Антон Сокол

«Скажите, для участия в лоторее по розыгрищу грин карты, наличие загранпаспорта я вляетя обязательным?

Александра Яковлева

Для заполнения анкеты - не обязательно, но желательно, потому что имя нужно писать точно так, как оно написано в загранпаспорте. А Вы заранее не можете быть уверены в том, как именно исковеркают Ваше имя работники ФМС.

Но в чем проблема получить загранпаспорт вот прямо сейчас? Он делается очень быстро, а заявки все равно только в октябре принимать будут (если кто-то их принимает сейчас, то это мошенник, не связывайтесь с ним) . А если Вы его по какой-то причине получить не можете (ну там секретность на работе, армия...) , то Вам участвовать в лотерее нет смысла - без паспорта Вы выигрышем все равно воспользоваться не сможете.

Андрей Власов

знаю реальный случай когда человеку выигравшему грин карту в посольстве отказали, потмоу что его имя было написано не как в загранпаспорте- а фмс извращается в этом плане как может- зависит от того сколько курсов кулинарного техникума осилила дама сидящая на паспортах, посему лучше получить паспорт сначала

Ев
Евгений

чтобы заполнить анкету, вам не нужен загранпаспорт. а если выиграете, то уже обязателен!