Алёна アりヨナ Raydro

А есть что-то вроде грин карты только в Канаду!?)

без денег...

Егор

Нет, лотереи нет.

Но есть официальная иммиграция. Узнавайте условия. Они немного разные по федеральной программе и по провинциальным программам. Узнавайте, изучайте, подавайте документы. Рассмотрение (очередь) займет несколько лет За это время вы должны выучить язык и накопить деньги на первые несколько месяцев жизни в Канаде. Удачи.

Для устройства на работу не столько важны ваши бумажки об образовании, сколько умения и опыт работы. То есть вы должны быть классным специалистом не по диплому (российские дипломы давно дискредитировали себя во всем мире) , а по опыту работы, умению много и очень хорошо работать по своей специальности. неважно - профессором или поваром.

И это надо будет доказать на деле на хорошем английском. Кроме того совсем не исключены звонки на ваши прежние места работы в России с целью узнать, что вы за человек, что вы за специалист. Для такой проверки (о ней вас предупредят) достаточно русскоязычных сотрудников

Самый страшный грех - вранье, ложь. Если вы что-то попытаетесь скрыть или соврать в анкете, в резюме, и это обнаружиться, последствия могут быть катастрофическими, вплоть до депортации.

Андрей Абакумов

Можно и без финансов, бакалавра получи, по одной из востребованных профессий)

В Канаду ITшники с легкой подачи правительства на раз улетают, так что особой проблемы нет.

Маргарита Чибисова

Есть. Но там условия финансовые очень жестокие.

Сашина Настя

Никаких визовых лотерей Канада не проводит.

:) Ингерманландка

Деньги в любом случае нужны!)) ) В Канаде нет грин-карты, а есть специальная иммиграционная программа!