Настенка Варанкина

Антигриппин с ремантадином

Врач назначила пить порошок "Антигриппин с ремантадином". Говорит, есть просто Антигриппин, а есть Антигриппин с ремантадином. Такой хоть существует? В интернете не нахожу.

Служба Поддержки

странно.... может все таки раздельные?... у ремантадина противопоказаний много... для печени вреден

Cерик

ремантадин стоит сущие копейки, что мешает Вам купить обычный Антигриппин (Фервекс, Терафлю, итп) и Ремантадин и принимать их совместно?

Оксана

Какое у вас ОРВИ, врач без анализов не может знать

Ремантадин оказывает профилактическое действие в отношении гриппозной инфекции, вызванной вирусами, относящимися к РНК-содержащим (вирус гриппа А) , оказывает антитоксическое действие при гриппе, вызванном вирусом гриппа B. Не эффективен при других ОРВИ.

Итак, ремантадин надо токо при гриппе А или В

ремантадин продаётся отдельно в аптеках

Юл
Юлия

препарат анвимакс или антигриппин максимум

Vip

Конечно это два разных препарата. Ремантадин очень хороший противовирусный. А антигриппин помогает выздоравливать устраняя симптомы простуды.