Olga Sukharenko

Подскажите, пожалуйста какое-нибудь действительно эффективное средство для восстановления волос

из тех, что можно купить в магазине или в аптеке (пожгла их выпрямителем) уже не крашу их год, месяц назад бросила выпрямлять, но они всё равно ломкие, секущиеся и сухие на концах

Александр Валинуров

любое репейное масло в аптеке купите а вообще я щас маской для волос пользуюсь, очень хорошая маска Milk&herbs маска-бальзам для волос

Павел Ливанов

От секущихся кончиков по моему только ножницы ((а вот сухие волосы можно напитать масляными обертываниями к маслам проникающим в структуру волос относятся оливковое, кокосовое, ши или карите; ну вообще икасторовое хорошо и репейное и любые другие все как говорится индивидуально. надо пробовать. забейте в поиске *масла для волос отзывы* и почитайте, попробуйте) смените шампуни на безсульфатные из недорогих и качественных например натура сиберика. , мне подошли идеально) напомню так же что покупные маски ибальзамы улучшают ТОЛЬКО внешний вид волос. А вылечить и напитать их можно только маслами, отварами, , экстрактами.. .
УДАЧИ)

Татьяна Архипцева

очень хорошо восстанавливают волосы масла- после краски, обесцвечивания, выпрямления, химии и т. д. Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2.

очень хорошая масочка с желатином. Желатин разглаживает вососы создавая эффект ламинирования. Я делаю так: 1ст. л. желатина разбавить 3 ст. л. кипятка, оставить на 15-20 мин. Я оставляю на водяной бане чтоб не застыло, размешиваем чтоб не было комочков, добавить 1 ст. л. МАСКИ для волос. Многие пишут что используют бальзам. Здесь нужна именно маска так как маска раскрывает чешуйки волоса, и желатин лучше впитывается и обволакивает волос, а бальзам наооборот чешуйки разглаживает! Перед желатиновой маской волосы помыть, вместо бальзама использовать маску для волос, слегка подсушить и нанести желатиновую, а потом уже когда смоете использовать бальзам чтоб разгладить волосы!

Елена Костюковская

Маска 5 желтков, 5 лож сметаны, кастор масло 1 ложка. Смешала, на голову, час под полотенцем, смыла.

Евгений Сергеевич

После неудачной химии спас reconstructor LANZA, наносила его при каждом мытье волос, через месяц буквально волосы совсем стали другие, по крайней мере не ломались от корня.

Екатерина Андреевна

На данный момент самое лучшее средство, скорее всего единственное - это Perfleor. Если интересно - почитайте в интернете. Проверила личным опытом.