Кылычбек Исмаилов

В чем прелесть нового биометрического паспорта рф 2013 года, и что в нем будет заложено?

На мой взгляд бумажный надежнее, а все эти чипы легко поддаются взлому, вот теперь вопрос можно ли будет отказаться от него или эта та же ситуация, что и омс, вот только пластиковый омс (полис) не во всех городах нашей страны принимают. На кмв с моим полисом на меня смотрели как на пришельца из Марса, сказали, что у них принимаются полиса только их местного разлива, вот значит модернизация паспортной системы столкнется и с этим, следовательно в Церноземье паспорт биометрический будут принимать, а в других дальних регионах не всегда....

Анна Матюшенко

все равно придеться менять
за рубежом уже обожглись -хакеры научились их подделывать! и удаленно считывать!

Жанна Содомова

Очередное отмывание бабла, не более

Лилия Наумова

"а все эти чипы легко поддаются взлому" с чего это вы так решили?
"кмв с моим полисом на меня смотрели как на пришельца из Марса, сказали, что у них принимаются полиса только их местного разлива" - сожалению встречаются иногда такие динозавры. Обычно жалоба главврачу помогает идеально, но иногда приходится писать и в прокуратуру и вот тогда уже 100% результат

Анюта Жукова

i-паспорт что ли?

Ivan Belov

когда пересекаешь границу, смотришь в камеру. Таможенники на тебя не смотрят. Камера измеряет расстояние между центрами зрачка и идентифицирует вас с паспортом. А еще он выдается на 10 лет

Анна Лысова

Он просто прелесть.

Ве
Вероника

Подделать его будет практически невозможно. выявить подделку будет очень легко.

Игорь Арсенин

А вы не задавались вопросом - нафига нам вообще ДВА паспорта?
В нормальных странах у граждан паспорт только один, заграничный. Получают за 3 дня, присылают по почте, без всяких этих дебильных анкет и проверок.
А личность своих граждан устанавливается другими документами, в США грин карту оформляют за 2 часа. И то, ее получение не является обязательным.

Памповая Птица

плохо это. вредно для здоровья.