Александра Бугай

Я считаю что ребенка до 40 дней можно показывать только бабушкам и дедушкам остальным родственникам позже Верно?

Виктория Лебедева

а я считаю, что это просто суеверие

Дмитрий Малюков

Я так не считаю. Хотят, пусть смотрят.

Ксения Леонова

я так не считаю. с рождения показвала всем, кто хотел

Елена Сухарева

Суеверие. Если Вы так во все это верите, то ребенка и крестить положено ДО 40 дней. Только этого никто не соблюдает.

Анна Ромашова

У меня с сорока днями другие ассоциации.
К нам друзья приходили, показывали им спящую дочь в кровати и уходили на кухню чай пить.
И ничего в этом страшного не вижу.

Сергей Гурьянов

Каких еще бабушек - НИКОГО включая папу, каждый человек некогда пивший антибиотики опасен сам себе и всем окружающим никому не известными штаммами патогенов дремлющих в его организме.
Тем более младенец без иммунитета.

Valera Volodin

что в этом такого ?

Einherjar Russland

Чего ради его всем показывать, обойдутся, если что пусть свои с подарками и гостинцами приходят.

Сергей Бехли

а какая разница то? инфекция может быть и у бабушки с дедушкой точно так же, как и у остальной родни. тут не угадаешь. и при чем тут 40 дней? какая разница, 39 или 40 дней?

Ольга Юдина

Что "Верно"? Поступайте как считаете нужным.

Денис Денис

а тут хочешь не хочешь, все препираются)))))

Владимир V!sk@s

Честно говоря я подобными суевериям не страдаю, но первый месяц было точно не до гостей просто физических не было желание кого либо звать, да и силы на нуле. Зато когда месяц исполнился приехали подруги и мы устроили классный пикник с шашлыками было здорово)

Галина Ларионова

Верно, только не из суеверия; а чем меньше малыша с ещё не окрепшим иммунитетом будут посторонние люди в столь нежном возрасте заражать, тем лучше.

Лена

Верно! Свекровь притащила с собой близкую подругу, когда дочке было 2 недели. Я не показала, а они обиделись. Ну и пускай! Женщины после родов, вообще, очень впечатлительные и нервные.

Любовь Яковлева

Я так не считаю. С первого дня выписки к нам шли друзья и родственники. Никто не сглазил и не заразил. Ну и в приметы я не верю.

Раим Абдулкадеров

40 дней тут не причем.. просто малышу нужно окрепнуть. нечего его сувать всяким людям.. они по улице ходили на них чихали.. и ив се такое..

Татьяна Стрельникова

Суеверие такое действительно есть. Насколько оно верно -зависит только от отношения. ИМХО это как пятница 13-е - кто верит, тому и не везет.

Маша Кондукторова

правда? надо подумать над этим...

Татьяна Маркелова

Это раньше крестили в течение сорока дней.
Так что показывать ребёнка до крестин нельзя.

Наталья М

Маленького ребенка не показывают, чтобы ограничить его от инфекций.. Мол пускай окрепнет, да чуткие и чувствительные они еще, Капризничать могут потом. Никак будет не уложить. Но если это делать с самого рождения, так и к инфекциям иммунитет будет и спать будет крепко, Хоть ты там пляши комаринскую