Gauda

Гейнер, употреблять или нет?

О общем вопрос такой, мой вес 77 кг при росте 183, мышечной массы практически никакой, зато есть немного выпирающий живот, так вот какой вопрос, если я занимаюсь 3 раза в неделю и начну пить гейнер мой живот от этого сильнее не разопрет? Мышцы мышцами и с живота сложнее всего жир сгонять

Takhir Vildanov

Лучше протеин пей, раз только начал заниматься! гейнер быстрее прибавляет массы, лично я набирал по 1кг в неделю. . Но понятное дело это далеко не чистая мышечная масса была.

S[
Sal1M [Хроники]

лучше белки, гейнер калорийный, может распереть.

Алексей Абакумов

не думаю, что у тебя большое пузо при твоем соотношении рост-вес.
бери гейнер и тренируйся тяжело. как наберешь массу, скорректирую питание и подключи кардио и живот, если будет мешать уйдет.

Сархан Ализаде

ГЕЙНЕР- это углеводная добавка, углеводы привращаются в жиры. Есть ещё протеин. ПРОТЕИН- это белковая добавка.
В гейнере на 100гр содержится 70гр углеводов и лишь 15 гр белка. А в протеине на 100гр содержится 70гр белка и 15 гр углеводов. Делаем вывод: есле ты и так не доволен своим живатом и ещё хочешь купить гейнер, то твой живот прибавит в весе. Лучше всего протеин, ведь белки это основа для наших мышц. Но неисключай углеводы ведь это еще и энергия.
Из моего опыта подскажу что, углеводы до обеда, после обеда белки.
Желаю удачи!!!