Сухроб Эгамбердиев

помогите научится строить предложение на немецком

Катерина Болотокова

Гитлер спасайтесь

Дм
Дмитрий

Прочитать правило о порядке слов в простом и сложном предложении.
Самое простое - сказуемое в утвердит. предложении всегда стоит на 2-м месте.

Сергей Евсин

Есть два порядка слов в предложении: ОБРАТНЫЙ И ПРЯМОЙ.
ОБРАТНЫЙ ПОРЯДОК СЛОВ: Второстепенные члены, глагол (ВСЕГДА!) , подлежащее или второстепенные члены.
Например: Heute haben wir 6 Stunden.
ПРЯМОЙ ПОРЯДОК СЛОВ (очень прост) : Подлежащее, сказуемое (ВСЕГДА!) , второстепенные члены.
Например: Wir haben 6 Stunden.
Если не поймёшь, то поищи в яндексе или гоогле, а лучше попроси учителя объяснить тебе эту тему.