Jourando Di Vix

Вопрос по электронике что такое транзистор, и все с ним связанное (полевые биполярные, тд).

Ника Курганова

Это специальность 200200 - Микро-электроника и полупроводниковые приборы.
В процессе изучения в институте на лекциях все подробно описывают. Можешь самостоятельно взять учебники по курсу и читай на здоровье. Тут тебе весь институтский курс подробно излагать никто не будет.