Helena

Сколько стоит поездка на юг (Россия) семьёй 4 чел? Частный сектор (мини-отель)

Только личный опыт. Как сэкономить. На чём разводят и что важно знать?
Спасибо.

Ирина Нилова

В среднем мини отель=1000 руб с чела

Ек
Екатерина

Бронируйте заранее, вносите предоплату. По стоимости зависит от месяца. К примеру гостиницы Валентина, на Горького 67. Самый центр Анапы, с бассейном, все удобства, современная гостиница. Стоимость за 4-х местный номер 1800руб. /сут. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Денис Махмутов

Анапа хороша тем, что жилья предлагается много и с любым ценником. Можно хорошую гостиницу снять в центре, в конце июня, о ней уже выше написали. Вот ссылка
Отдыхала (2 взрослых и 1 ребенок ) с 20.06 по 30.06. Питание, бассейн, проживание в центре, современная гостиница. На троих 17000 дорога, 18000 проживание, 20000 питание, 7000 развлечения.

Жили здесь

Lika Len

минимум 100тысяч.... это на все но без дороги... и на десять двенадцать дней не больше... ну и конечно от месяцы приезда зависит... а за щет развода.... ну вообщето например Геленджик самый не крименногенный город в России... разводить специально вас врядли будут... но вот если вы не забронируете жилье сейчас то потом вы просто переплатите за более худший вариант более большие деньги.... а экономить вы можите на том что не будите питаться в кафе а будите готовить дома.... но если честно я так понемаю что женская половина семьи тоже хочет отдахнуть....

Анна Орехова

1. Разводить не имеет смысла, жилья столько что можно (при обмане) развернуться и уйти, на улице не останетесь. В крайнем случае потеряете предоплату в размере суток проживания и то ее требуют не всегда.
2. В пик сезона бывают перебои с водой - ее нет или дают по графику, утром и вечером. Лучше если у хозяев своя скважина или есть регулирующие емкости.
3. Хорошо изучите карту города, зайдите на форум, задавайте вопросы где лучше остановиться и какой пляж лучше.
4. Выбирая жилье на сайтах, сверяйтесь с картой, определяйте сами расстояния до моря, т. к. хозяева лукавят обещая до моря 10мин, а в действительности может быть больше 1км.
5. Не доверяйте таксистам выбор жилья.
Цены на жилье см. Azur.ru.

Ла
Лада

За 100 тыс р как предлагают Геленджик вам лучше уехать в Турцию в отель 4* сервис и качество отдыха будет лучше, а чтобы было дешевле надо искать заранее можно и сейчас, но можно покупать и "горящие туры".
На Росс курорты ехать не выгодно дорого и качество не то, в "горячий сезон" море в Геленджике грязное.
Либо в Гагре или Новом Афоне снять однокомнатную квартиру за 1500 р в сутки за всех, дешевле Геленджика выйдет и море и природа лучше.

Алексей Грибанов

Могу поделиться личным опытом. В прошлом году ездили в июне на машине в Дивноморское под Геленджиком на 10 дней. Нас двое взрослых и дети (6 и 10 лет) . Останавливались в частной гостинице "Чайка". Платили 2100 руб. в сутки за двухкомнатный номер с кухней. (Итого 21000 руб. за 10 дней). Питались там же .Готовят супер! Мои капризные дети ели с удовольствием. Была своя кухня, но лень было готовить. Можно было выбирать из разнообразия блюд, часто готовили на заказ и все за очень небольшие деньги. Советую зайти на сайт этой гостиницы и почитать отзывы. На питание ушло примерно 15000 за 10 дней. Остальные деньги ушли на развлечения. В общем уложились в 50000 руб. и отдохнули шикарно. Но это в июне. В июле цены выше. Да, гостиницу бронировали за два месяца и вносили предоплату за сутки.

Г.
Герой .

В середине июля 2012г с перелетом трансфер 3-х разовым питанием в Анапе 104000 руб + где-то двадцатник там потратили на 4 (2вз+2 детей) на 10 дней.

Сергей Боханов

У кого какие потребности. Мы с сыном (10 лет) на двоих берем билет до Анапы на самолет туда и обратно еще в апреле, стоит это 30000 руб. (скидка детям до 12 лет) , на поезде уже в полную стоимость. Жилье с удобствами в номере не меньше 1000-1200 руб. в сутки. Ну а дальше считайте срок поездки, лимит на день и умножайте. У нас на 45 дней уходит около 200000 руб.

Ма
Максим

Жилье бронируйте заранее, и желательно рекомендованное. По поводу экскурсий? ! Очень много экскурсий не интересных, спросите у местных куда интересно съездить и что посмотреть. Питаться можете в том месте где будите жить. Многие достопримечательности можете посмотреть сами, без экскурсий. В поселках небольших, отдых дешевле, но нет совсем развлечений. Если вам нужно оздоровиться, на море, то развлечетесь в своем городе. (это по поводу экономии) . В аквапарк также можете доехать сами, без дополнительных услуг. Если нужен адрес в Адлере пишите, в личку. Я себе уже забронировала гостевой дом на июль.

Наталья Тетеревенко

отдыхаем каждый год в анапе . останавливаемся у одних и тех же хозяев . очень нравится . 500р в сутки с человека . в августе . на территории большой стационарный бассейн . ( не надувной ) всего 7 номеров . так что народу не много . есть беседка . мангал . хозяева марина и сергей очень приветливые . питание самостоятельное . рядом восточный рынок . ( самый дешевый в анапе ) магазин магнит тоже рядом . а находится на окраине анапы . очень хорошее расположение . купаться ездим в джемете т. к в анапе не протолкнутся на пляже . если заинтересовало - пишите . подскажу адрес .

Ксения Сафрыгина

Если забронируете за ранее, а по приезду вам не понравится жилье смело забирайте свою бронь, жилье всегда можно найти, сами увидите все условия проживания, бывает такое что фотографии в рекламе не совсем соответствуют действительности. а если решили поехать в геленджик и решили забронировать жилье за ранее то у хозяев спрашивайте сколько идти от моря, а не до моря, так как придется идти в горку, а это занимает больше времени тем более с детьми. если будут вопросы по геленджку, обращайтесь я там жил и работал, отлично знаю весь город, подскажу где можно покушать, куда сходить, где лучше купаться. и о ценах в прошлом году, конец июля, трое взрослых, на машине, 10дней с дорогой ушло 50тр, правда прогулки на яхте для меня бесплатно.