Александра Шаповалова

хим элементы. Ребят есть ли химические элементы которые вообще не взаимодействуют друг с другом ни при каких условиях!

Н(
Настя (7) Соболева

фактически таких нет. даже вещества, которые вообще ни с чем не реагируют при нормальных условиях при определённых условиях (присутствие катализаторов, механическое воздействие, нагрев до состояния плазмы) могут таки реагировать с другими. другое дело, что эти соединения не всегда являются химическими в обычном понимании.

Малика Тициан

Гелий, неон, аргон - самые лёгкие инертные газы.
А друг с другом - металлы, например.

Ольга Щербатых

В общем парочка таких есть
Конечно фториды ксенона получены, но вот каких-либо соединений например гелия никто не получил пока: -)
Слишком мало для этого его 2-х электронов....

Юрий Матяшев

Конечно такие элементы есть!!

Адилет Султанов

Инертные и благородные.