Юлия Литвиненко

я хожу в тренажерный зал уже почти пол года,,раньше все шло нормально увеличивал веса

потом дошел до рабочего жима 60 кг и сейчас уже месяца два не могу увеличить.Что мне делать?Для того что бы нарастить массу нужно прогрессировать нагрузки.А как я буду прогрессировать если я не могу увеличить вес?Бывало раза два что мой рабочий вес достигал 65 кг, скорее всего я тогда был в наиболее хорошей физической форме.

Юл
Юлия

Жмите больший вес, через тренировку. К примеру: сегодня я работаю с рабочими весами, завтра с критическими, послезавтра с рабочими и т. д.
Постепенно 65 станет рабочим весом, можно перейти на постоянную работу с ним, дальше - больше.

Вадим Чугин

Чтоб заставить мышцу расти, нодо подвергать их нагрузкам, близким к максимальным. Мнгие профессионалы качают (к примеру грудь) всего раз в недели, доходя до пика, всего в 1-2 подходах.

Азад Гейдаров

тренируй жим два раза в неделю Старайся увеличить не вес, а количество повторений за подход

Ольга Брагина

В интернете есть сотни систем для увеличение силы. Так и забивай в поисковике "жим лежа система увеличения силы"

Sergey Kim

используй переодизацию, в инете найдешь. +почитай Фалеева.