Александра Амерьянц

хожу в тренажерный зал, за 2 месяца тренировок не набрал ни килограмма веса?

мышцы вроде бы растут, а масса тела остается на том же уровне. Вес 72 кг. Также пью гейнер между приемами пищи. Почему масса тела не растет?

НЕ
Наталья Епанчинцева

такой обмен веществ

Илхомжан Абдукахаров

А с каких пор в тренажорном зале набирают вес??? Вопрос не о чем.

Юлия Максимова

Вес то как раз и набирают! Только вот нужно упражнения выполнять для увеличения массы тела. (Набери в поиске: "Упражнения для увеличения массы тела"
А так ты будешь сжигать жирок и худеть!)

Елена Старостина

Причин может быть множество - обмен веществ, генетическая непредрасположенность, неправильное питание, неправильные тренировки, неправильный отдых

Ольга Янукевич

это нормально первые полгода нормализуется обмен веществ организм перестраивается! сходит жир растут мышцы. еш чаще 4-6 раз в день

Ольга Егорова

первые 3-4 месяца не нужно гнаться за массой т. к нужно подготовить тело к дальнейшему прогрессу силы и массы т. е укрепить связки суставы, поставить правильную технику делая 4 подхода по 12 раз после подготовки переходить на мясо наборную программу больше базовых упражнений по 5 подходов с 5 повторами и большим весом

Ив
Иван

ответ прост жир уходит - мышцы приходят

Руслан Зайцев

У меня знакомы хотел набрать вес за счёт тренировки бицепса, потом этот подснежник ушёл не получив и грамма прибавки в массе и силе. Вывод: качай ноги и спину, то есть самые крупные мышцы.

Елена Александровна

2 месяца ни о чем!
самое основное это обычное 6 разовое питание, дробное (ешь часто и не очень много). гейнер-это бад и никакой ни препарат и не фарма! ты гейнером закрываешь дыры в питании, чтобы оно было полноценным, старайся есть очень много калорий, т. к. на построение и поддержание мышечной массы нужно много энергии! тренируйся тяжело, не больше 1 часа. в каждый из 3 дней занятия в зале раскидай по 1 базовому упражнению и 1-2 на другую мышцу.