Занятия спортом
Я хожу в тренажерный зал уже два месяца . Результат есть, но не особо заметный . 16 лет - вес 54 кг ( худой )
Как набрать массу и что вообще нужно делать ?
открою тебе тайну, шварц был даже в 16 лет больше чем сейчас многие в 25 лет, потому что постоянно кушал метан, с юности, он сам об этом говорил. В то время метан был легален и ты должен был просто придти к врачу и сказать хочу набрать вес ( как и делал Арнольдушка ). А так набор массы при строгом режиме и сбалансированности питании ты сможешь набирать в месяц 2 - 3 -4 кг веса. Набор массы лишь на 30% зависит от тренировки. На 60 % от питания и на 40 % процентов от отдыха.
Да и в твоем случае, ты худой, значит эктоморф, в твоем случае от питания еще больше зависит. Почитай в интернете тренировки эктоморфов.
всего два месяца! базу делай и ешь чаще 4-6раз в день! полгода организм только привыкает к нагрузкам! только потом пойдет настоящая работа
больше есть и возьми тренера !))
Ходи дальше, в твоем возрасте накачанные парни на Шварца совсем не похожи.
Спину береги если тренера нет грамотного, один раз сорвешь - всю жизнь мучения.
Два месяца - это ты только мышцы к нагрузкам приучил, можно сказать. Делай базу, спланируй рацион питания, отдыхай и не нервничай, вот и все в целом, имхо.
Ну два месяца ладно, а вот если 20 лет и "результат не особо заметный", тогда надо думать.
вообще на ютубе видюхи посмотри. А так от меня: кушай не меньше 4-5 раза в день, массу одной накачкой не сделать. И если у тебя быстрый обмен веществ, то без протеина не обойтись.
Сбалансированное Питание+ тренинг на массу.