Елена Васильева

По Религии как понимают, почему все люди неравны? Почему одни красивы и счастливы а другие нет?

Ксюша

Человек сам искажает свою душу грехами и это сказывается на внешности, счастье тоже зависит от состояния души, страсти ослепляют душу и она ошибается в выборе спутника жизни. Разные таланты даются тоже выборочно, кому больше дано, - с того больше спросится. Всё в совокупности корректирует Бог, чтобы привести человека ко спасению, это называется Божий промысел.

Ол
Олег

Если все люди были бы равны, то не было бы места для любви («Беседа о зависти» на сайте «Православие и мир») . Красивые только счастливые? А как насчет того, что и «страшненькие» счастливы? Что, актер, который сыграл Маркуса Райта в фильме «Terminator Salvation» такой же как и Нео в фильме «Матрица» и поэтому Сэм Уорингтон несчастный? Разве похож Сэм Уорингтон на несчастного? Может Брюс Уилис несчастный? Да любой человек именно такой, каким и должен быть, а вот болезни: выпавшие волосы, или врожденые болезни и т. д. - это несчастье. Но окружающие люди на то и люди, чтобы искать способ лечения болезней и находить его (способ лечения) для блага всего человечества. И потом, даже у «страшненьких» родителей рождаются дети, которые повзрослев, красуются на обложках журналов. Рай - это не прошлое, а Абсолютное Будущее. Если всегда зацикливаться на своей внешности - может наступить ад уже здесь. Красота - это труд, испытание. Если все одевались бы в одну и ту же одежду, то это было бы похоже на фильм «Эквилибриум».

Марина

На все время и случай. Плюс действуют духи злобы поднебесной. Еще наше собственное несовершенство нас уродует. Эти три фактора влияют на нас. А если бы их небыло - мы бы все были красивыми и счастливыми.

Ольга

Они равны перед Богом.

Юлия

а почему длинна члена разная

Юлия

"Для всех время и случай" (Екклезиаст 9:11).
С нашей экологией и болезнями всем "везет" по-разному.

Ри
Ритулька

Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы.