Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Можно ли приватизировать муниципальную комнату, если хозяин умер, а родственники в ней не прописаны?

Комната в коммуналке. Хозяин комнаты был прописан в ней, но она не была приватизирована. Хозяин комнаты умер. Может ли теперь его мать каким-то образом оформить комнату на себя Мать в этой комнате не прописана. В комнате также была прописана бывшая жена хозяина, которая не жила в ней более 10 лет, но и не выписывалась. Имеет ли она какие-то права на комнату?

По поводу жены - это уже не жена. Они давно развелись. Она не выписалась из комнаты при разводе и не жила в комнате более 10 лет. Кроме того, у нее давно другая семья - муж и дети.

Елена Гурщенко

не приватизируете....

Ss
Sssss

В приватизации может участвовать только тот, кто прописан в данном помещении. И никто другой.

Амина Караева

Права на комнату в этой ситуации имеет только государство. Но у Вас есть шанс получить решение суда в Вашу пользу, на основании п. 1 ...
п. 2 ...
п. 3 ...и таких пунктов может быть великое множество, если ответчик (администрация муниципалитета того района, к которому относится данная недвижимость) в лице представителя, действующего по доверенности от начальника данного управления комитета по имуществу, будут не против. И здесь есть тоже множество путей решения, чтобы добиться их согласия. т. 89269097033

Олеся Васильченко

Вот жена и может её приватизировать

Александр Марков

Уточните где находится комната? Кто соседи?

Фёдор Корнейчук

Право приватизации имеют лица только зарегистрированные в жилом помещении.

Сергей

Если мать сможет "каким-то образом" прописаться, то шанс приватизировать комнату есть.
У жены бывшей шансов, пожалуй, больше.