Антонина

красивые женщины привлекают или отталкивают?

Вчера я ездил в Хан Шатыр. Знаете ли, вполне себе годное место, где можно неплохо провести время, одеться там, набить кишки какой-нибудь ерундой. И знаете что ещё? Практически любой пацан, побывав в Шатре, скажет что-то навроде: "Блеаааать, какие ахуительные телки!!! ". Грубо, но зато правда. Ну да, это правда. Привлекательных девушек там море. Ну или вагон и маленькая тележка. Вчера я видел там одну такую. Просто обомлел. Бывает, что вы воспринимаете эти красивые лица как нечто само собой разумеющееся. Так красиво, что красоты не видно. Да, вот идет одна - очень красивая. И эта - тоже. А третья лучше их обеих, вместе взятых. А впереди - бесконечный поток совершенств - одна другой краше.
Но девушка, которую я увидел, стоит на три порядка выше всего этого потока. Мне не охота подбирать всякие сравнения - слова бессильны тут что-либо описать. Фантастически красивая девушка. Пойдет? Вполне. Я не стал на нее глазеть, зачем мне унижаться? Хотя, может быть это и не унижение, но всё же... И так достаточно было того, что я обомлел, а она этого не заметила. Да и какое ей дело до обычного лузерка в изрядно разорванной куртке и стоптанных туфлях? Вся разница в том, что я сейчас пишу о ней, а она обо мне даже и не подозревает. Но её...боятся. Да, её боятся. Не все, конечно же, но многие. Значит, она привлекательна, но слишком красива, чтобы не отталкивать от себя. Особенно такое лузерье навроде меня. Она здорово снижает самооценку. Ради нее ты не хочешь становиться лучше. Просто ещё глубже уходишь в свою нору, закрываешься ещё сильнее.. .
Но сегодня... Я шел домой, и вдруг появилась она. Не та, из шатра которая. Нет. Совсем другая. Но в сравнении с ней та, из шатра, - просто нервно курит в сторонке. И дело даже не во внешности. Красота ведь вообще - субъективное понятие. Я не рискну их сравнивать, да и не надо это. Просто сегодняшняя девушка притягивает к себе. В ней есть то, что роднит тебя с ней. Ты думаешь, что и она тоже из твоего мира. Она заставила меня хотя бы захотеть стать лучше. Пусть даже это желание и было кратковременным. Но оно было. И именно поэтому та, из шатра, курит в сторонке. А ради этой я постараюсь поднять свою самооценку, просто стать лучше. И может быть (опять эти сомнения) - даже подойти к ней. The end.

Дмитрий Максимов

Теперь мне всё понятно. Я знала, догадывалась, говорили.. . Но ты на пальцах объяснил.

Ника Шпак

Пиши романы у тебя заебись получается .

Юлия Алимова

можно попробовать прикоснуться к этой красоте

Vitaliy Petrenko

Если красива да и умна, конечно привлекает.

Владимир

Боятся.. . Быть грубо отшитыми. . А если у неё кто-то есть, и этот кто-то навалять может. Вообще, всё от неуверенности в себе. И первая мысль, которая возникает "она меня даже не заметила" и т. д. Уверенный в себе подойдёт и пригласит куда-нибудь (она либо откажет т. к. кто то есть, или даже ты не в её в кусе, либо согласится) . Позиция уверенного в себе человека "хочешь быть рядом - соответствуй" Исходя из этого, человек либо боится т. е. НЕ СООТВЕТСТВУЕТ, либо рискует и получает чего хочет, ибо в себе не сомневается.