Андрей Мартынюк

подбираю блок питания

какой блок питания нужен для данного зверя - только ненадо говорить чем больше тем лучше перерасход тока мне дома не нужен в пустую.

Intel Core i7 3820 3.6Ghz s2011 10MB, Tray
Asus Rampage IV Formula s2011 Core i7, Intel X79, DDR3 1600Mhz, 4xPCI-E
Asus GTX650 2GB GDDR5 DX11 VGA DVI HDMI PCI-E GTX650-E-2GD5 (скорее всего будет 2 видюхи)
1 хард примерно на 500 GB больше ненадо так как есть съёмные носители

короче говоря на сколько ватт нужен Б. П.

@_
@bdull@ ___

На все компьютера предел 500-600 ватт Если не СЛИ. Вам хватит и 500

Н К

около 600ватт

!H
!!! Handsome !!!

500 ват с головой
две видюхи не будет ибо 650 в СЛИ не становится
и кстате проц просто зверюга и матушка просто прилесна
тебе б сюда хотя б 660 ТИ вот ето был бы самолет

Gennadiy Sobran

600 с запасом даже будет.

Олег Талала

Ну ты ляпнул "перерасход тока". Электротехнику почитай. Мощность блока указывает сколько он может выдать потребителю, а не сколько он сам потребляет. Где ты хоть вычитал такую фигню..

Леонид Романов

Процессор 130Вт, две видеокарты 2х64Вт, на систему обычно кладут 50Вт, ну тут платформа другая, пусть будет с запасом 70Вт. Итого около 328Вт. Умножим на 1.5, чтобы получить необходимый запас мощности для долгой стабильной работы не в напряг. Выходит около 500Вт по линии 12В. Смотрим какие БП могут обеспечить такую мощность и покупаем.
Чифтек BPS-550C2 например.

Капитолина Шакирова

БП - не обогреватель, а преобразователь! Его КПД, конечно, меняется в зависимости от нагрузки, причем оптимальный расход электроэнергии достигается при загрузке БП на 50-80% от максимальной мощности. Посему, взяв БП "впритык" (500-600 Вт) вы получите как раз "перерасход".
Да и о какой экономии электроэнергии может идти речь, если вы даже не знаете, почему разброс цен на БП столь велик? Он зависит не только от бренда, но и от КПД. Неразумные деньги просят разве что за Enermax, но никто вас и не заставляет его покупать. Плюс, процессор и чипсет вы выбрали такие, которые жрут электричество как хряк помои.
Все это грустно 🙂

Holod

650 за глаза хватит-перерасхода даже не заметишь если будет больше