Victori Ice

а что за черное круглое петно на плате?

Владислав Ященко

бескорпусная микросхема, залитая компаудом

@(
@юличка@ (@@@)

Грязь, соскоблите ножичком.

Глеб Кобзев

Бескорпусная микросхема, так называемая "капля".
Кристалл смонтирован прямо на печатной плате, а сверху защищен каплей черного компаунда.

Лейсан

Микросхема

Бескорпусная микросхема - это полупроводниковый кристалл, предназначенный для монтажа в гибридную микросхему или микросборку (возможен непосредственный монтаж на печатную плату) . Обычно, после монтажа, микросхему покрывают защитным лаком или компаундом, с целью предотвратить или снизить влияние на кристалл негативных факторов окружающей среды.

Роман Анисимов

Трудно поверить, но, - это антенна. В радиомодулях ее заливают так, чтобы умелыми руками нельзя было сломать.

Дм
Дмитрий

,,,,Вай -вай - Ломаем ?☺☺