Валерия Сизова

Помогите раскрыть скобки и вставить знаки препинания и пропущенные буквы

В эти дни на Черном море сильно шт.. рмило к ночи стихало но уже утр.. м (в) новь сш.. бались белые барашки волны падали на скалы и отм.. ли круто с высоты ветер от моря хотя и очень ре.. ко пр.. бивал к скалам Кара-Дага круглые сорва.. ые с як.. ря мины. Если их (не) ловко бр.. сало на скалы они иногда взрывались заглушая и море и ветер. С утра и до вечера в прозрачном небе (не) появилось (ни) одного темн.. го пятнышка и такая погода обещала ст.. ять долго.

Резо Шония

В эти дни на Черном море сильно штормило, к ночи стихало, но уже утром вновь сшибались белые барашки, волны падали на скалы и отмели круто, с высоты, ветер от моря, хотя и очень редко, прибивал к скалам Кара-Дага круглые, сорванные с якоря, мины. Если их неловко бросало на скалы, они иногда взрывались, заглушая и море, и ветер. С утра и до вечера в прозрачном небе не появилось ни одного темного пятнышка, и такая погода обещала стоять долго.