Владимир Бычков

вставьте пропущенные буквы и знаки препинания, раскрывая скобки. пожалуйста)

На Корнева в ярких переливах заходящего солнца см_трела беспредельная догорающая степь. Лёгкий ароматный воздух полей ст_новился ещё легче и сильнее охват_вал нежным душистым зап_хом свежего сена. В (не) подвижном воздухе в ст_хающем дне только шум поезда нарушал общий п_кой задумчиво сл_ваясь в однообразный далеко кругом разн_сившийся гул. Солнце точно втяг_вало в себя свои дли_ые скользившие по степи лучи и соб_рало их (во) круг себя в ярком без боли сияни_. Только ядро раскалё_о сверкало там где за г_р_зонтом рельефнее отсвечивал океан света в безм_тежной дали. Пот_нулись в ту даль и п_рламутровые с з_лотым отливом тучки и степь и сам поезд казалось мчался туда чтобы (в) месте с размаху исчезнуть в (не) ведомой дали.
Наташа ст_яла облок_тившись см_трела и отд_валась той пр_ятной щемящей задумчивости какая охват_вает под вечер у открытого окна в быстро н_сущемся поезде когда глаз так легко скользит по полям.

Се
Сергей

На Корнева в ярких переливах заходящего солнца смотрела- беспредельная, догорающая степь. Лёгкий, ароматный воздух полей становился ещё легче и сильнее, охватывал нежным душистым запахом свежего сена. В неподвижном воздухе, в стихающем дне, только шум поезда нарушал общий покой, задумчиво сливаясь в однообразный, далеко кругом разносившийся гул. Солнце, точно втягявало в себя свои длинные, скользившие по степи лучи и собирало их вокруг себя, в ярком без боли сиянии. Только ядро, раскалённо сверкало, там где за горизонтом рельефнее, отсвечивал океан света в безметежной дали. Потянулись в ту даль и перламутровые, с золотым отливом тучки и степь, и сам поезд, казалось мчался туда, чтобы вместе с размаху исчезнуть в неведомой дали.
Наташа стояла облокотившись, смотрела и отдавалась той приятной, щемящей задумчивости, какая охватывает под вечер, у открытого окна в быстро несущемся поезде, когда глаз так легко скользит по полям.