Ек
Екатерина

Заданий так много помогите! Нужно вставить пропущенные буквы и знаки препинания!!!

Пр... обр... жение Господне.. . Ласковый тихий свет от него в
душе — доныне. Должно быть от утре... его сада от светлого голубого неба от
ворохов соломы от яблочков груш... вки х... р... нящихся в зелени в которой уже
желтеют отдельные листочки. Яеный голуб. ..ватый день (н...) жарко август. В саду
(не) обыкнове... о светло золотисто лето сухое деревья п... р... дели и подсохли
много подсолнухов по забору кисло тр... щали кузнечики. Вя... кий вялый какой (то)
запах от лопухов и пронзительно едкий от крапивы мешаются со сладким духом
(не) обычайно тонким как где (то) пролитые духи от яблок.

И теперь еще не в родной стране когда встрет... шъ
(н...) видное яблочко похожее на груш... вку запахом зажмешь в ладони зажмуришься
и в сладковатом и сочном духе вспомнит? ся как живое маленький сад когда (то)
казавшийся огромным лучший из садов какие (н...) есть на свете теперь без следа
пропавший далекий сад. Князь Никита был муж которого она любила и (н. -.)смотря на
то что она (н...) (в) чем так (н... ) горячилась то есть (н...) сердилась как
говоря с ним потому что (н...) (с) кем не могла и не умела говорить (н...) чего
(н...) утаивая откровс. о все что есть на душе (н...) смотря на это (н...) кто не
мог ее: так успокоить как муж и (н...) (с) кем ей (н...) было так хорошо и светло
как с ним. При виде его завале... ой склянками и ретортами комнаты где
среди простых стульев и столов стояла одна мягкая кушетка для нее при виде: его
худого с большим ртом и горбатым носом лица освещ... ного каким (то) внутре... им
знакомым и милым ей огнем вдохновения и улыбкой смотрящих в душу добрых серых
глаз Аграфена Петровна п... р... носилась в иной мир далекий от всего что было за
рубеж... м этой комнаты и ей дышалось легче и она любовалась своим князем
Никитой. Князь Никита (н...) словами но голосом всем существом своим
ст... рался п... р... дать ей то что было у него в душе в эту минуту и то что он
сколько бы (н...) по... б... рал слов (все) таки не мог объяснить как ему хотелось
этими человеческими словами пр... дума... ыми для здешних земных понятий и
стремлений.

Аграфена Петровна смотрела на его пр... светлевшее лицо на
его раскида.... ые волосы и дышавшую силой и увере... ым сознанием фигуру и
любовалась им.

Ульяна

Преображение Господне. . .Ласковый тихий свет от него в
душе — доныне. Должно быть, от утреннего сада, от светлого голубого неба, от
ворохов соломы от яблочков грушовки, хоронящихся в зелени, в которой уже
желтеют отдельные листочки. Ясный голубоватый день, не жарко, август. В саду
необыкновенно светло, золотисто. Лето сухое, деревья поредели и подсохли.
Много подсолнухов по забору. Кисло трещали кузнечики. Вязкий, вялый какой-то
запах от лопухов, и- пронзительно едкий -от крапивы, мешаются со сладким духом
необычайно тонким, как где-то пролитые духи-от яблок.
И теперь еще не в родной стране, когда встретишъ
невидное яблочко, похожее на грушовку запахом, зажмешь в ладони, зажмуришься-
и в сладковатом и сочном духе вспомнится, как живое, маленький сад, когда-то
казавшийся огромным, лучший из садов, какие ни есть на свете; теперь без следа
пропавший далекий сад. Князь Никита был муж, которого она любила и не смотря на
то, что она ни в чем так не горячилась, то есть не сердилась, как
говоря с ним, потому что ни с кем не могла и не умела говорить, ничего
не утаивая, откровенно -все что есть на душе; не смотря на это, никто не
мог ее так успокоить, как муж, и ни с кем ей не было так хорошо и светло,
как с ним. При виде его заваленной склянками и ретортами комнаты, где
среди простых стульев и столов стояла одна мягкая кушетка для нее, при виде: его
худого с большим ртом и горбатым носом лица, освещёного каким-то внутренним
знакомым и милым ей огнем вдохновения и улыбкой смотрящих в душу добрых серых
глаз, Аграфена Петровна переносилась в иной мир- далекий от всего, что было за
рубежом этой комнаты, и ей дышалось легче, и она любовалась своим князем
Никитой. Князь Никита не словами, но голосом, всем существом своим
старался передать ей то, что было у него в душе в эту минуту и то, что он-
сколько бы ни подбирал слов, все-таки не мог объяснить, как ему хотелось,
этими человеческими словами, придуманными для здешних земных понятий и
стремлений.
Аграфена Петровна смотрела на его просветлевшее лицо, на
его раскиданные волосы и дышавшую силой и уверенным сознанием фигуру, и
любовалась им.