Александра Кузнецова

Кто входит в комиссию по госэкзамену в вузе? сколько человек вообще вся инфа и желательно первоисточник

Bestiy Bestiy

Итоговая государственная аттестация выпускников включает Государственный междисциплинарный экзамен и защиту дипломной работы (проекта) по специальности. Для проведения междисциплинарного экзамена формируется государственная экзаменационная комиссии, работающая в соответствии с утвержденным годовым графиком учебного процесса и расписанием работы ГЭК.

Председатель государственной экзаменационной комиссии утверждается Министерством образования и науки РФ. Состав государственной экзаменационной комиссии формируется из преподавателей вуза, читающих основные дисциплины по соответствующей специальности. Состав экзаменационной комиссии утверждается ректором университета по представлению декана за месяц до начала работы комиссии. Количественный состав комиссии - до 8 человек.

В общем в каждом вузе есть "Положение о проведении междисциплинарного государственного экзамена".

Сергей Бородкин

В состав государственной экзаменационной комиссии включаются не менее 4 человек, из которых не менее 2 человек являются ведущими специалистами - представителями работодателей или их объединений в соответствующей области профессиональной деятельности (далее - специалисты), остальные - лицами, относящимися к профессорско-преподавательскому составу данной организации и (или) иных организаций и (или) научными работниками данной организации и (или) иных организаций, имеющими ученое звание и (или) ученую степень.