ОГ
Ольга Гофман

Только что в голову пришло, если ехать на машине со скоростью звука и слушать радио, что будет, волна не будет доходить?

Степан
Степан

В салоне конкорда, воздух, в котором распространяется звук колонок, летит вместе с вами. А, если бы вас со стюардессой каттапультировать пробздеться, то вы бы друг друга не услышали!

Вл
Владимир

Конкорд и Ту-144 тоже летали со скоростью превышающей в два раза скорость звука, но стюардессы и пассажиры спокойно общались в салоне.

Юр
Юрий

Ты сейчас со скоростью не то что звука, а со скоростью СВЕТА относительно солнечных фотонов летишь, радио слышишь? Или нет? Ты про ОТНОСИТЕЛЬНОСТЬ движения слыхал? Относительно автомобильных колонок ты в покое находишься. А волны радиостанции со скоростью СВЕТА распространяются. Вот ежели ты относительно РАДИОСТАНЦИИ со скоростью СВЕТА лететь будешь, тогда да.. . Хана. Радио не услышишь. Осталось тебе только до нее разогнаться...

Игорь
Игорь

Конечно всё у тебя будет. Лётчики на истребителях пользуются всеми техническими благами. Только ты парашют захвати и вперёд )))

Евгений
Евгений

ты не будешь в частоту волн попадать, будет пх пхть плть, чёнить такое)) )
не летал с такой скоростью) )
звук внутри машины ты будешь с колонок слышать это сто процентов, если ты плеер включишь)
волны как впереди так и сзати, понятие не успевать за тобой не актуально
пока ты взоне покрытия радиостанции, это... впрочем блёёёё всё я теперь ваще незнаю, интерестный бл****ть вопрос ты задал)))))))))))

Виталий
Виталий

С радиостанции волна точно будет доходить потому что радиоволна распространяется со скоростью света, а звук наверно тоже у тебя же там закрытое воздушное пространство.

Ra
Rastaman

Если удаляться от радиостанции с около световой скоростью, то догоняющие радиоволны будут реже достигать удаляющийся объект и звук станет ниже тоном.

Звук в закрытом салоне автомобиля будет распространятся в неподвижном воздухе салона со своей обычной скорость и будет слышен при движении автомобиля со скоростью звука. .

Звук от колонок в открытом салоне движущегося со скоростью звука автомобиле будет распространятся в потоке встречного воздуха и водитель не услышит звук от колонок, расположенных за его спиной.

Похожие вопросы
Посоветуйте хорошую музыку в машину! Кто что слушает в машине (Коме радио конечно)
Путина по слушать нет возможности, а почитать хоть можно где то? Спасибо Вам! радио только фм волны.
Человек едет в машине и слушает радио. Потом резко останавливается и стреляет себе в голову. Почему?
Хочу в машине слушать интернет радио
Купила радио с 2 колесиками волна и звук, волна пойдет и одна, звук постоянный. можно без колесиков... только
ехал в машине слушал наше радио там была песня мне она понравилась
Ехать в машине с очень большой скоростью.
Слушаю в машине русское радио, просто нравится, а вы какое радио слушаете? Интересно
что нужно чтоб слушать инет-радио в машине?
с какой макс скорость можно ехать на машине по магистрале ?