Владимир Панков

Почему СССР был последним в мире, по потреблению героина, а РФ сейчас на первом?

Антон Шадрин

Это современная Россия

Светлана Сергеева

СССР много чего скрывал, вряд ли правдивые сведения были.. .

Василий Матуль

так демократия! секс! наркотики! кривое зеркало! петросян!

Ма
Мария

Потому, что в СССР были ГЕРОИ, а сейчас ГЕРОИн!

На
Наталья

В СССР, не принято было, громогласно говорить о сексе и героине....

Мария Козлова

Потому, что путин (специально с маленькой буквы) у власти. И нелегалов стало до хрена вокруг.

Любовь Колтунова

если к любому директору исправительного учреждения подойти спросить у него в зоне тоже минимум потребления героина и спиртного...)) ) в тюрьмах всегда здоровый режим.. . это серьезно .. даже молодо выглядят кто пол жизни сидел, исключение Гулаги, там режим не очень был. . хотя тоже без наркоты и водки )))... так может всю страну закроем нах по зонам ...и нет проблем.. . и не надо наркодиллеров ловить, полиции меньше работы....))))) )

надо требовать от властей РАБОТЫ... тогда и наркоманов будет меньше.. . а вы все по совку тоскуете )))

Светлана Кочнева

работали, предупреждали, занимали людей искусством, наукой, спортом.

Олеся Лучинович

это от правителя зависит, какую он политику ведет, запретил бы героин, и не было бы его

Людмила Макеева

У нас в доме, на первом этаже жил наркоман. Про это, вернее про него знал не только весь подъезд, и дом. Про него знали несколько домов в округе. Потому, что он был один (!), домов на пятнадцать. Это было в 60-70-е годы. Сейчас, выходя на улицу и идя мимо детской площадки, она рядом с домом, на которой каждый вечер открывается кафе, вижу не только пустые бутылки, но и пустые шприцы. Причем собирается публика разная, в смысле - не те же самые, что вчера. Милиция безмолвствует.

Елена Шмакова

Во-первых, не на первом, это ложь, хотя проблема действительно стоит остро. А во-вторых, что из этого следует? Что надо "свергнуть Путина", допустить к власти нацистов, ввергнуть в полный хаос-и тогда, конечно, потребление героина упадет, и всем будет оказываться эффективное и своевременное лечение? Как в Ливии, например?

Антон Гомелько

то, что Феликс создал в первую очередь это и разрушили

Владимир Столяров

На мой взгляд было 3 причины:
1. Культурная (не было пропаганды в средствах массовой информации)
2. Административная (эффективность работы правоохранительной системы, пограничной службы, таможенной службы и органов гос. безопасности была на уровень выше)
3. Экономическая (какой смысл иностранному наркобарону продавать героин в СССР если на вырученные рубли за границей он ни чего не сможет купить, или обменять их на другую валюту, тк рубль был не конвертируемой валютой, можно конечно в СССР на них купить что то типа золота и потом его переправить через границу, но это многократно усложняло всю сделку)

Лариса Куценко

так водка все дороже и дороже.

Сашина Настя

догнали и обогнали. мы же всегда к этому стрмились

Тина

ну-это ж здорово!))

Юлия Шаламова

Как говорят в народе: Бог шельму метит.

Ольховский

С детства впитали в себя советский лозунг "Догнать и перегнать США". Не во всех сферах исполнено, но кое где уже вырвались вперед.

Константин

Долго говорить, мало слушать...

Baсилий

ты думаешь зря мы в Авгане столько парней угрохали?
а всю это наркоту нам ещё с революции подпихивали!

Дмитрий Пивоваров

Коммунизм - тоже опиум для народа.

Владимир Баранов

навряд ли
иначе б ты не рекламировал наркотики!

Сергей Конев

Потому что рашка -страна наркоманов и алкашей

Анастасия Дудина

В СССР было еще 14 республик, кроме РСФСР.

Татьяна Раймова

Прям таки и на первом? И статистика есть ?