Сергей

Почему болгары всегда положительно относились к СССР, а к РФ равнодушие проявляют?

Jfhdhj Kbjjkl

Потому, что имели от СССР финансовую и материальную помощь, а от РФ нет.

Галина

Потому, что они не хотят в таможенный колхоз

Ольга

Болгары? случайно не те самые которые были на стороне Германии во второй мировой?

Юлия Тарасова

не болгары - их власть, купленная сша, как и хохляцкая. Там жрать нечего после этого концлагеря ЕС

Иванова Татьяна

Потому что они еще при СССР легли под США и более 15 лет работали на нее, Вся ее электроника перешла на элементарную базу США и тогда даже можно было из журнала "Радио и Телевизие" узнать характеристики транзисторов и микросхем американского производства. И все это делалось против воли СССР.

Олег Щелканов

У Бушкова про братьев сербов и болгар хорошо написано в книге про Распутина. Он много что привирает, но тут прав. Мораль - нет братских народов. Правители могут брататься, народ целиком никогда.

Анатолий

Они и сейчас относятся с большой симпатией. А вот укропию ненавидят. Но исторически Болгария воевала против нас и в Первую, и во Вторую мировые войны.

Денис Петроченков

Болгария всегда была европейской проституткой. На словах с Россией, на деле-последние 100лет воевала против нее.

Светлана Корнишова

потому что СССР их кормил а РФ не хочет снова плодить нахлебников

Владимир

попробовали бы они отнестись неуважительно к СССР...

Ирина Маронова

Раньше покупали у них сельхозпродукцию, а сейчас не торгуем с ними.

Алексей Голованов

В их парламенте профашистские силы победили.. .

то есть, это европейский тренд на сегодня.. .

а значит и отменяют Южный поток, хотя он им ОЧЕНЬ НУЖЕН.. .

даже СЕБЕ В УБЫТОК

Ольга

Один болгарин так сверкал от счастья, что знает русский язык и может общаться с русскими, что просто внушил мне, что любовь у них (у некоторых по крайней мере) к России и ее истории.

Возможно это относится только к образованным людям из сферы высшего образования...

Ан
Анюта

Силу не чувствуют, в смысле заинтересованности нет )

Эльмира Баева

Такого никогда не было.... славяноговорящие турки всегда воевали против России и в 1 Мировую и во 2-ю... и в НАТО лижут жопу старухе меркель... Подлый народец болгарцы..

Валентин

А про Киркорова забыл?

Дмитрий Мельников

Наверное ссср хорошо их подкармливал?

Сергей Кошелев

Это вам кто сказал? СССР? При СССР все были "друзья" и "побратимы". Просто компартии так хотелось.

Ната Графичева

А что - ты предлагаешь их зацеловать в дёсна что-ли ?

Юл
Юля

Ф. М Достоевский: «Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия – страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации...»