Жанико

В школах, в старших классах, проводят опросы, лекции о наркотиках и средствах контрацепции. Вы не находите, что это

лишь разогреет подростков, подтолкнёт к тому, против чего их пытаются предостеречь и уберечь?

Ольга Валевич

Разогреет, подтолкнет? Половое созревание начинается гораздо раньше старших классов, и интерес к сексу тоже соответственно появляется гораздо раньше. Так что гораздо лучше просвещать людей в вопросах секса, выбить из их голов стереотипы типа "в первый раз забеременеть нельзя", научить их предохраняться, что пойдет только на пользу - заразившихся венерическими заболеваниями, абортов и малолетних мамаш станет гораздо меньше.

Светлана Городничева

смотря как проводить. видеосъемка заживо гниющих крокодильщиков с гангренами- весьма неплохо для неокрепших мозгов.

Алена Полякова

Да уж, чупакабрик, вам правильно ответили! В старших классах уже поздно читать подобные лекции и вообще что-то менять! Работал я в школе, когда-то.. . так уже третьекшаки выдавали нехилые познания "о любви и вообще" - поэтому детей приобщать к сведениям о наркотиках (и прочее) надо бы с самого 1 класса! (ясное дело, что начинать говорить с ними об этом - следует в лёгкой форме)

Наталья Резаева

нет, лучше ещё раз напомнить о последствиях всех злоупотреблений, а ещё эффективнее показывать на людях к чему может привести вседозволенность. приводить больных спидом, бездетных из-за абортов, сифилиса. побольше жизненных историй, чтобы не забывали ни на минуту, что это может случиться с каждым самоуверенным индивидом. вот такой опыт никто на себе испытать не захочет!

Михаил Земсков

В старших классах уже поздно, на них уже клейма ставить негде.

Дарья Грачева

в старших классах подталкивать к чему либо уже поздно)

Влад Ланевский

Поль3оваться пре3ервативом, все равно, что пить бе3алкогольную водку. Лучше не спать с кем попало.

Наташа Разумова

а то старшеклассники не знают ничего... у меня сын-студиоз меда и они сами проводят лекции в школах... так студиозы сами узнают много нового от школьников... особенно про легалы, спайсы и химию...

Ольсен Рубина

Я-бы ввёл ещё и ощупывание старшеклассниц)))

Мурат

Смотря как этим заниматься. Поскольку этим преподаванием занимаются бездари, - то это не приведет подростков ни к чему, кроме добродушной улыбки над взрослыми идиотами. Ну, примерно как в наше время преподавали "Этику и психологию семейной жизни".

Muzaffar

считаю что о наркотиках должны говорить с детьми родители, причем в раннем возрасте, а про презервативы и таблетки отдельная тема, читал статью, где говорилось что призервативы являются причиной венерических заболеваний, а таблетки вызывают гормональные изменение и проблемы в будущем с рождением ребенка.