Евгения Колбина

Что вы находите в православии? Одни и те же службы каждый день. поститься надо ок 200 дней в год, а еще бабки злющие.

Та
Татьяна

Что вы вообще находите в жизни? Постоянно нужно зарабатывать на хлеб насущный, да каждый день в туалет ходить, да куча других проблем.. . Не лучше ли пойти повеситься?

Ai
Aika

Какждый находит то, что хочет найти. Я нахожу разные службы каждый день, праздники каждое воскресение и ни одной злющей бабки. А вас мне искренне жаль. Боюсь, ваш недуг уже не лечится.

Владимир Гредасов

Если это все что Вас отталкивает от церкви.
То увы. Вы будете разочаровываться раз за разом во всех конфессиях в которых побываете.
Везде будут встречаться и злющие и лицемерно добрющие, везде службы точно также будут казаться одними и теми же каждое воскресенье, и посты или праздники конфессии также скоро наскучат. Вы смотрите на внешнее, вот только внешнее не спасает.

Церковь, она вообще состоит из людей, а вовсе не из ангелов - если Вы ищете церковь состоящую из ангелов - то на земле Вы точно ее не найдете.

В православии мы находим то, чего нет больше ни у одной христианской церкви.
А именно подлинное понимание спасения.
Синергия - соработничество Богу и соучастие в своем спасении.

"В деле спасения нашего участвует и благодать Божия и свободное произволение наше ...оба согласно действуют и в деле спасения нашего равно необходимы"

Католицизм спасение мыслит юридически - спасен тот кому отпущено, и не важно как жил и что делал, все покрыто сверхдолжными заслугами святых, которыми восполняется недостаток собственных дел веры, через власть папы или его представителей то есть священников и епископов.

Протестантизм болеет тем, что спасение мыслит в акте самого крещения, исключительно в принятии жертвы Христа, без всякой необходимости собственной духовной жизни. Крестился - значит спасен. То есть уже все сделал Христос - человеку ничего больше делать и не надо для спасения, только верить в Иисуса Христа, все прощено и прошлое и будущее. Можно жить не заботясь о том, чтобы самому трудиться над самим собой.

Православные же мыслят спасение, как Стяжание Духа Святого.
Не всякий кто крещен уже спасен, не всякий уверовавший и говорящий Господи Господи войдет в Царство Небесное.
В православии основа понимания Спасения - понимание Свободы человека которую не нарушает даже Бог.
И если человек внешне принял жертву Христа. но при этом внутренне остался далек, и из-за своей собственной направлености воли к греху, ничуть не приблизился к Богу, ничего не сделал чтобы принести плоды покаяние и крещения: не работал над садом своей души не искоренял пороки и страсти в себе, и не служил спасению ближних - то его уверенность в своем спасении тщетна.
Также как была тщетна надежда иудеев на то что являются потомками Авраама.

Вот эту истину мы и нашли в православии.

Олег Талала

Очищение от грехов и истинный путь в рай! Благодать Божья!
А службы разные, вы сходите на Родительскую субботу, там в центре храма стол ставят.

Султанай

а вы на работу ходите каждый день - каждый день одно и то же, одно и то же.. . вся жизнь в работе.. . и почему не возникаете?

Оксана

чёйта бабки в православии злющие? былиб они злющие, попы давно разбежались бы, бабки в православии плывут потоком, и БАБКИ НЕ ПАХНУТ ни свечками ни ладаном!

Оля Суслова

Стремление к праведности, красоту и душевную теплоту. И ещё - родное оно.