Ольга :)

Жилищный вопрос: Приватизирована в равных долях на меня, отца, мать и

Приватизирована в равных долях на меня, отца, мать и брата. У брата уже своя семья. Живет он сейчас со своей женой, ее родителями и детьми. Дети прописаны у жены. Может ли брат прописать детей в нашу квартиру и как этого можно избежать Чтобы не думали, что я злобная тетка оговорюсь, что у жены есь еще квартира, которую она сдает.

Gugu Taras

если они несовершеннолетние то зарегистрировать их по месту своего жительства сможет без чье-го бы то ни было согласия

Бауыржан

Из избежать ни как .Несовершеннолетние дети регистрируются без согласия других собственников.

Azamat Mamedov

несовершеннолетние дети могут быть зарегистрированы по месту жительство одного из родителей. Другое дело, если они будет зарегистрированы, но не будут проживать, то в дальгнейшем это обстоятельство станет основанием ставить воспрос в судебном порядке о признании их неприобретшими право пользования. Такая ситцация вполне распространена и очень реальна. , так как коммунальные расходы будут начисляться на всех зарегистр рованных в квартире лиц. При недобросовестности родителей этих деток это нередко вызывает ссоры. Но в утешение скажу, что право собственности эта регистрация не порождает.

Maxim Belyakov

может, если дети несовершеннолетние. а вы можете подать в суд исковое заявление о разделе оплаты за коммунальные услуги .