Ри
Ритуська

Жилищный вопрос. Переселение пьющего отца.

Как поступить? Мы не можем жить рядом с Отцом. Он каждый день пьяный, буянит и приводит в квартиру собутыльников.

Мы с мамой снимаем отдельно квартиру так как жить в таких условиях не можем. Всего в семье 4 человека. . .все мы (мать, отец, брат и я) прописаны в 2-к квартире. Собственники - я и Брат. Отец отказался от приватизации. Это означает что он пожизненно прописан и выгнать его без его согласия никак нельзя. Отец не соглашается ни на какие предложения, разменять или продать квартиру. Мы даже предлагали, что купим ему отдельную комнату. Сейчас состояние в квартире катастрофическое - нет никаких условий. . .жить там невозможно, так как каждый день там пьющий сброд. Хотим подать ДЕЛО в суд. Как нибудь принудительно его переселить. Здесь навернека нужен хороший адвокат. Есть ли у нас хоть какие то шансы?

Брат мой живет отдельно - у него своя семья. Мы с мамой снимаем (по договору) квартиру 3-й месяц. Отец и мать разведены уже как 10 лет. Отца на меня лишили родительских прав лет 7 назад. В последние дни совмесной жизни, мы неоднократно писали на него заявление в полицию, о том что он пьяный и не дает нам жить.

Какие вообще здесь есть пути выхода? Может быть с риелторами что нибудь можно сделать. Подскажите пожалуйста!

Кристина

Что тут сделать. Сходите на приём к адвокату. Он на высшем профессиональном уровне даст вам необходимые советы и рекомендации. Вашу проблему может решить только суд. Вот и решайте её с адвокатом

Юл
Юлия

Если дело дошло до снятия дополнительного жилья, отец действительно не только пьет, но и буянит! Обойдите соседей, пусть одновременно с Вами подадут заявления на дебоши Вашего отца. Может тогда что-то и сдвинется с мертвой точки!

Ta
Talant

ждать когда отец упьется до смерти!

Сергей

17ый год... брат на брата...дочь на отца... это ты пишешь, что он пьет... А ВДРУГ ДА ВРЕШЬ?

Ju
Julia

вы можете продать квартиру вместе с проживающим в ней отцом ...он сохранит своё право при новом собственнике.. . вот только кто её купит ?

Роман

Подавайте 2-х комнатную по цене однокомнатной. . Хотя на самом деле продается комната в 2-х комнатной квартире. . Попросите риэлторов продать и купить вам ОДНЛВРЕМЕННО однокомнатную, хоть на окраине..

Ан
Аня

Сколько вам лет? Я б сходила в опеку и прокуратуру.... тем более он не отец уже)

Li
Lidia

У него ПОЖИЗНЕННОЕ право проживания. Не один суд его не лишит права проживания, так ка в законе нет исключений.

Иришка

В суде у вас шансов нет - право бессрочного (а не пожизненного, как некоторые считают) проживания насильно никто лишить не может.
У вас один шанс-продавать квартиру. Да, она будет дешевле рынка и покупают такое жилье определенные категории граждан. Но даже алкаш не уживется с аулом...