Жилищное право
Жилищный вопрос о переселении!...Помогите!
Наш пятиэтажный дом переселяют, у нас 2-х комн. квартира, в ней прописанны ( мать, я и моя дочь)....у мужа имеется своя собственная квартира. Получается по закону, что мать - это одна семья, а я, дочь и муж - вторая семья. Слышала, что при переселении можно получить две однушки или трёшку с доплатой....Так ли это? Разъясните этот закон подробно пожалуйста! В Управлении ДЖП и ЖФ говорят, мол двушка вам положена и всё!!!.Если она нам не понравится, то отправят в кукуево....Заранее спасибо!
вот смотри что удалось найти
http://www.center-bereg.ru/snos.php
http://www.dom-i-zakon.ru/articles/nedv/snos/nekotorye_problemy_rasselenija_grazhdan_iz_vetkhogo_i_avarijjnogo_zhilja/
http://dom-i-zakon.ru/aktualteam/snos/zacon/
http://www.center-bereg.ru/snos.php
Дмитрий Бедюров
Спасибо....смотрю....
расселение-это не улучшение
получите те же метры
У меня это давно было, в 94-м. . Жили в двушке я, жена, сын и моя мать. Просто дали еще однушку - для матери.
солнце мое сей час эти законы уже не действуют, сей час дают те квадраты .которые были
По себе лично могу сказать-ЭТО нужно смотреть на местные законопроекты!! !
У нас всегда в городе по разному!! !
Как ВЛАСТЬ захочет!!!
У нас всегда в городе по разному!! !
Как ВЛАСТЬ захочет!!!
Звиняй, Солнышка, в ентам вопросе я - лошара конченный - ни разу не сталкивался сам...
приветик!! ! )))
я не юрист. я что-то слышала про то, что в этом случае имеет значение приватизирана квартира или нет. если она не приватизирована, то вроде как расселяют семьи, а если приватизирована, то вы получите просто квадратные метры.. .
правда я об этом слышала много лет назад и возможно, что сейчас все иначе (если я вообще и тогда правильно поняла).. .
лучше обратись к юристу...
если ваша квартира ПРИВАТИЗИРОВАНА, то получите РОВНО СТОЛЬКО МЕТРОВ, сколько имеете СЕЙ ЧАС, а если МУНИЦИПАЛЬНОЕ жильё,ТО СОГЛАСТНО СЕГОДНЯШНИМ НОРМАТИВАМ. . доплатить и взять больше, можно в любом случае.
Дмитрий Бедюров
у нас муниципальное....но эта тётка из управления говорит....что нет! это невозможно! Мы сами с удовольствием хотели бы трёшку с доплатой....сейчас буду звонить....пробивать....
Zulfiya Zaripova
Нас сейчас расселяют. У меня приватизирована. Дают больше, так как таких маленьких уже не строят :) Без доплаты. Хотели доплатить... Объяснили, что теоретически это возможно, только при наличии свободных площадей (которых никогда нет). Можно написать заявление, комиссия рассмотрит.
У меня друзей расселяли, получили столько, сколько прописаны, проживали в этой квартире! Судились, ни чего не помогло! Законы поменялись. Удачи!
Дадут равнозначное по общей площади жилое помещение в пределах населенного пункта.
Основания п. 1 ст. 89 Жилищного кодекса РФ.
Трешку дадут, только в том случае, если ВЫ малоимущие и состаите на учете по предоставлению жилья гражданам, предоставляемого по договорам социального найма.
Все описанное применяется только в том случае, если квартира, которую сносят не приватезирована.
Если квартира приватизирована, то варианты немного отличаются, но принцип тот же, получете двушку.
могу дать телефон квалифицированного юриста.
он точно скажет.
Дмитрий Бедюров
Дай пожалуйста....напиши в личку....
Дадут по квадратам, по моему на человека 17-19метров положено.
Муж не прописан - значит он ни при чем. Могут дать двушку: маме и вам с дочерью (вы одного пола) . Даже если муж был бы прописан, но у него в собственности есть жилье - это будет учитываться.