Sergey

работодатель взял трудовую для оформления и не оформил, трудовую назад не возвращает, что делать7

Саня

Если вы уже не работаете, обязан вернуть. .
Если есть договор, можете обратиться в инспекцию труда.

Мария Чиркова

Почему не возвращает, вероятно вы остались что-то должны по работе. Обязан отдать

Максим *******

Во обще по тк рф трудовая книжка должна хранится у работодателя, если конечно вы там сейчас работаете.

Наталья Андрушко

по законодательству в течении, по моему 3 дней, после увольнения работодатель должен вернуть тр. книжку, если не возвращает, обратитесь в инспекцию по труду, ну или сначала пригрозите ей.... а вообще, какие причины называет отказывая, может там действительно что-то объективное, мы же все люди, и существует человеческий фактор

Анастасия

вы уволились? тогда работодатель обязан вернуть вам вашу трудовую книжку в день увольнения, не отдает - жалуйтесь в трудинспекцию.
по закону трудовая книжка хранится у работодателя и на руки работнику выдается только при увольнении.

Юля Столяренко

заявление в полицию о хищении имущества, сразу отдадут.