Павел ____________

сложный вопрос. по поводу нужд села и бюджета

ситуация такая, наше село находится по трассе, и от остановки до центра села идет алея километра 2-3. по средине идет достаточно большая клумба с травой и электро столбами, с двух ее сторон ДОРОГА вдоль частных домов. И НЕТ ТРОТУАРА. это вечная война водителей и пешеходов так как они не ходят уходить в грязь, снег а машине ждать пока пройдет очень долго. но это дорога. а люди уверенны что это тротуар. в чьи обязанности входит сделать тротуар, если возможность собрать не более 30%. стоимости. и тротуар начинается только у самого центра, вдоль дома 5 этажного новостройки который построил и продал наш мер. как можно добиться тротуара? ? напишите пожалуйста все нюансы которые знаете. может сайты где можно точнее выяснить .помогите мне (

Андрей Стекачёв

Разумеется это ответственность вашего муниципалитета. Сегодня на благоустройство малых городов и сел региональные бюджеты получают большие деньги. Вы должны письменно обратиться в вашу Думу и к главе муниципалитета с запросом участвует ли ваш муниципалитет в программе благоустройства села и включено ли в эту программу строительство тротуара вдоль домов. В случае отрицательного ответа тут же самим предложить эту программу. Ну как сумеете, только письменно. В случае равнодушия местной власти к этому вопросу, пишите на сайт губернатора.