ОК
Ольга Курцева

Подскажите, я занимаюсь кадрами в гос пред-ии штат 24 чел. , какие локальные акты должны быть?

Т. к. с переездом у пред. кадровика ничего не найти.
И как ознакомить под роспись сотрудников: дату в журнале ставить с начала календарного года или дату ознакомления пусть ставят кто когда устроился?

Ки
Киряхинсон

- Положение о персонале организации;

- Положение о системе премирования (поощрении) работников организации;

- Правила внутреннего трудового распорядка;

- Штатное расписание;

- иные локальные нормативные акты, касающиеся взаимоотношений работодателя и работников.

Людмила

Уважаемая Елена! В процессе работы у Вас возникнет много вопросов, и Вы уже не сможете довольствоваться советами на форуме. Поэтому, лучше Вам взять за основу своей работы Трудовой кодекс Российской Федерации и рекомендации одного из многочисленных сайтов. Например, этого

Иван

В кадровой службе должно быть обязательно 4 документа: 1) Правила внутреннего трудового распорядка (ст. 189-190 ТК РФ) ; 2) Положение о защите персональных данных работников; 3) коллективный договор; 4) Положение об оплате и премировании работников. Кроме того должны быть Должностные инструкции и характеристики работ (для младшего персонала) ; Трудовые договоры. К трудовому договору рекомендую добавить Приложение, в котором указываете локальные нормативные акты, даьту ознакомления и роспись работника, например:
Положение об оплате труда "____"_____201___г . роспись работника. Работников знакомят с ЛНА работодателя до подписания трудового договора.

Маша

открываете устав и внимательно читаете, заодно и выписываете какие положения обязательны в вашем случае.... остальные желательны.