Serega Molot

Беда прямо! Не могу получить вид на жительство в РФ. Нужен договор найма жилого помещения. Нотариус не берется заверять.

Живу в браке с гражданином РФ больше года. Зарегистрирована по месту жительства у его родителей (имею РВП) . В крошечной квартире 37.4 кв. м. прописано 4 человека, собственник - свекровь. Своего имущества у нас пока нет. Для вида на жительство нужны документы, подтверждающие наличие жилого помещения. Но поговаривают, что никак не получится ничего сделать, ибо жилплощадь не позволяет, мол, для вида на жительство нужна будет прописка, а на человека нужно 10 кв. м. А нас получается 5 человек на 37.4 кв. м. Где правда и что делать? И вообще, возможны ли варианты?

Максим Тарасов

Они не правы, Вы зарегистрировались на жилплощадь родителей мужа. И наймите юриста. Т. к. сейчас много местных региональных законов в части регистрации.

Катюша Киндзерская

Если квартира в собственности, то нормы учета не имеют НИКАКОГО отношения к регистрации.