Кс
Ксения

проверяют ли рыбу которую потом режут для суши на глисты? или это дело везения, попадется или нет?

Юл
Юлия

В тканях рыбы "глисты" не живут. Кушайте спокойно.

Mария Олеговна

я думаю что когда только открывают суши-бар вет. служба проверяет для выдачи разрешений всяких и заключений. В этот момент вы будете есть самые вкусные продукты. А потом уже и не проверяют так часто и сильно, т. ч. и рыба уже несколько раз морожена во время доставки, и делается всё уже не на такой чистой кухне. Какова бы не была свежа рыба, на кухне всё-равно скапливаются микрочастицы старой рыбы (стол, стены, разделоч. доска, ручки ножей) и при разделке эти частицы попадают в суши. СУШИ, на мой взгляд, рассадник болезней и паразитных микроорганизмов.

А вы разрежьте морскую рыбу (сельдь солёная) и посмотрите сколько там в ней паразитов скрученных кольцами лежит на внутренних органах. Т. ч. нет разницы морская или речная-паразиты живут в любой рыбе и есть её нужно термически обработанной, а не сырой

L7
Loki 75

Конечно, Онищенко лично . И в тканях глисты есть и вречной рыбе. Поэтому умные заказывают запеченые суши или с копченой рыбой.

Миша Ганьшин

В 99% мест, где делают "суши" в РФ и ближнем зарубежье, вероятность заразиться паразитами очень мала, так как используется либо копчёная (угорь) либо солёная (сёмга) рыба, то есть прошедшая обработку. Так что кушайте "филадельфию" и ни о чём не беспокойтесь.

А=
Алена =)

В японии сырую рыбу подают с очень острым соусом, который (теоретически) убивает всех паразитов. Но не задавайте япам вопросы о кишечной флоре - чревато обидками....: -)

Алексей Самарин

смотрю тут такие умники ппц

1) В японии законодательно запрещено готовить блюда из сырой рыбы предварительно не заморозив ее на - 18 градусов на 48 часов. следоватеоьно наш тунец ничем не хуже того, что вы съедите в японии!

2) рыбу невозможно разморозить а потом еще раз замараживать тк вы это сразу увидите, будет водянистая и сушист просто ее не сможет порезать ну и велик шанс что еще раз разморозив ее вы не задохнетесь от вони пропавшей рыбы

3) глисты умирают при -18

4) глистов можно и в цезаре с курицей подхватить и в шашлычной и если немытыми руками чипсов поестть 🙂

Кушайте смело, но в проверенных местах!

Александр Сам

полюбому с мясом. Какая разница - с чьим?

Odilbek Khudaynazarov

Суши как правило делают из морской рыбы, а глисты бывают от речной

Тавриз Аббасов

на глисты не проверяют считают что раз заморозили то ничего. потому опасно

Медер Эшалиев

В России суши не делают из свежей рыбы, все делают из заморозки и где была заморожена и сколько расстаивала ни кто не знает, поэтому очень глупо кушать неизвестно что.

Владимир

Смотря где но вообще должны

Nastya Eremenko

никто не проверяет.. . к тому же даже в слабосоленой рыбе попадаются глисты...

Анна Дрындина

суши длеают из морской рыбы))) -толъко тем кто за шущи платит хорошие деньги))).... остальные кушают морскую рыбу кормленную-- мукой из животных остатков)) )

сырую рыбу нелъзя употреблять-- если вы не увидите глазами--это не значить что рыба чистая-- лечинки- которые пользуются телом рыбы-как транспорт-в человеческом организме-развиваются на славу)) )

никто не проверяет-каждую рыбёшку-- так из партии две три рыбки проверили для статистики-и всё -совесть спокойна))))

За
Заноза

Конечно дело везения. тем более во всяких ресторанах и кафе. и уж темболее у нас. Не рекомендую вам вообще покупать Суши, если сильно хочется то сделайте его сами дома.

Вова Ходяков

все едят и ниче)) ) паразиты живут в каждом из нас даже если и не узнаете никогда.. . а рыбу для суши полюбому как то обрабатывают хоть лимонным соком. К тому же она точно размородена, а там все глисты погибнут