Наталья Пахомова

какое напряжение нужно для нормальной работы тягового электродвигателя переменного тока?

Напряжение в контактной сети жд - 25кВ. При каком напряжении работает тяговый электродвигатель переменного тока?

Ек
Екатерина

Там стоит еще понижающий трансформатор, и выпрямитель (в электровозе) . А на двигатель подаётся + -1500 V.