Елена Агеева

Какие проливы и п-ов названы в честь путешественника: А. Чирикова и В. Беринга?

Задали по географии, и я не как не могу решить и сделать это задание!

Татьяна Левина

Первым из путешественников, подтвердившим точность исследований Беринга, стал английский мореплаватель Джеймс Кук. Именно он предложил дать имя Беринга проливу между Чукоткой и Аляской.