Илья Александров

какой фразой, или фразами испанцы отвечают на телефонный звонок? к примеру как мы - алло, да, слушаю и так далее

Максим Русаков

Сеньор Хулио трындо.

Анастасия Ковалева

Обычно говорят Digame, diga т. е, просто "говорите".но, в Латинской Америке, как я могла наблюдать, да и во многих регионах Испании более популярен вариант Bueno?причем с ударением на втором слоге. Вариант Hola!, так полюбившийся нашим ответчикам, тоже имеет место быть, но реже гораздо.

Валентин Зворыкин

колумбийский вариант - ало. причем чистое такое ало, практически как русские говорят