Сергей Волченко

Опасен ли рентген для собак? Сколько раз в год можно его делать?

Юра Я

как и для людей

Ли
Лидия

Рентген делается при необходимости, столько сколько нужно. Не думаю, что вам на протяжение всей жизни придется хоть раз в год его делать, по этому в необходимый период делайте столько, сколько считает нужным вет. врач! Лучевая нагрузка не будет так уж велика

Дм
Дмитрий

как и для людей ((( вообще рентген должны проходить раз в 2 года, а нас заставляют раз в год

Сергей Овсянников

если учитывать что собачья жизнь это 8 лет по отношению к одной человеческой. . то ей можно делать 8 раз в год.
давай херачь! )

Александра Злобина

если по показаниям нужно делать, вы же не будете ждать пока время пройдёт ( если у животного перелом, например).