Misha Martirosov

Рентген опасен для беременной мамочки? ! 6 рентгенов?!

Юрий Дружинин

хеее удивительно что вы еще живая ..))

Pain

А зачем так много? И вообще зачем Вам его делали???

Лена Холодкова

Если окажется, что не опасно, то смело можешь жить в Припяти.

Сергей Кабыко

по показаниям врача говорят можно делать, если необходимость большая есть.

Александр

Смотря какое место снимали.

Татьяна Фишина

Вообще беременным не делают. Если только что-то серьезное и как говорится из двух зол выбирают наименьшее

Сергей Калинин

Анна! Комплексовать по этому поводу не стоит. Врач, назначающий ренгеновское обследование не идиот и прекрасно представляет его последствия. Значит, есть необходимость в этом. И еще к этому ответу дополнение. Лаборант, что делает обследование, прежде чем сделать само обследование, надевает на живот женщины прорезиненный и просвинцованный фартук, защищающий живот от облучения. Все эти меры сводят вредное воздействие обследования к минимуму. Понятно, что нежелательно делать это исследования в первом триместре беременности, когда идет закладка органов и систем. А вот во второй половине беременности опасность сводится практически к "0". И не пугайте женщину, гопода! Это не этично. Вот так.