Nastyonka Danilova

Бейле ''Мораль даёт общие принципы поведения, оставляя без внемания конкретные обстоятельства

На сколько можно согласиться с высказыванием?

Дмитрий

Вполне. Поскольку мораль - НЕГЛАСНЫЕ правила общества, то конкретику обстоятельств можно опустить )

по поводу "принципов" можно поспорить, т. к. принцип это конкретика.

Скорее не принципы, а правила. Тогда фраза вполне )

Дмитрий

Очень скользкий вопрос. МОРАЛЬ! Давайте так, Карамзина ЕР. Считает что за труды депутата мало платят (150тыс.). Желают получать как министры. (200тыс.) . В среднем в России получает человек 30 тыс. Ка тут с МОРАЛЬЮ?