Александр Мишкин

Где и как брать духовные силы? Как мы их можем растрачивать?

Екатерина

в обшении с Иисусом берем силы а в суете тратим

Марина Андреева

В связи с Творцом, на него же и растрачивать.
А вот Как в этом и проявляется наша Суть.

Ар
Артём

А в библии пробовал искать ответы?

Михаил Московченко

"Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его. Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских" ( Еф. 6:10, 11)Как это делать ? " Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых"(...18)«Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь» (Фил. 4:4), Павел напоминает о стиле жизни, когда Слово Божье обитает внутри нас и совершает в нас свою работу, если мы позволяем ему действовать. Укрепляться в Господе значит возрастать в умении радоваться в Нем. Радость о Его неповторимом естестве и о том факте, что Его сердце всегда стучит по нам, играет чрезвычайно важную роль в жизни духовной борьбы. Унылые, разочарованные и внутренне опустошенные верующие не могут быть успешными и стойкими борцами.

Благодаря истине, живущей в нас и формирующей нашу личность, мы будем видеть то, как над нами сияет лицо Господне, и сможем верить, что наше служение и наши молитвы важны для Него. http://hand-in-hand.narod.ru/journals/j-21/j-21_2.html