Роман Киселев

помогите разобраться с проблемой! Проблема моя заключается в том отец умер 13 лет назад мне пенсию за него не платили так

как я не подавал бумаги для этого, но практически все эти годы я обучался. Скажите за сколько лет мне выплатят пенсию по потере кормильца если я соберу все нужные бумаги для этого. Подскажите пожалуйста!

Ин
Инкогнито

Пенсия выплачивается с момента обращения. Так что выплаты за прошедшие годы не будет.

Маргарита Надеждина

Ни за сколько . Поезд ушел.

Aslan

пенсия выплачивается с момента подачи всех документов. если на момент смерти отца вы были несовершеннолетним, а сейчас вы продолжаете очное обучение и вам еще нет 23 лет, то можете некоторое время еще получать пенсию. если 23 есть, либо вы не учитесь, то можете даже не заморачиваться.

Андрей

Вам не выплатят пенсию за прошедшее время, т. к пенсия по потери кормильца назначается только с момента обращения за ней. А если вы продолжаете учиться очно и вам еще не исполнилось 23 года, то вы имеете право обратиться за пенсией.

Станислав Савцов

Долго раскачивался.