Helena

Ну давайте, скажите, что в совке подобное БЫЛО, но о том НЕ ПИСАЛИ в СМИ..?

Неизвестный на Subaru застрелил водителя мусоровоза недалеко от метро «Профсоюзная»

Аналогичное убийство произошло в Москве в декабре 2009 года. Подполковник МВД Анатолий Маурин напал на водителя снегоуборочной машины Владимира Демидова, который задел его припаркованный на обочине автомобиль. Пуля из травматического пистолета попала водителю в ногу, задев артерию, — Демидов умер от кровопотери в кабине своей машины.

Елена Смирнова

В совке небыло травматики и иномарок. А убийства случались.

Markiza Angelov

были всякие разборки и резали и стреляли ..

Женя Абрамова

Мне 59, и бОльшая часть моей жизни прошла в то время, поэтому говорю то, что помню: убийства, конечно, были, но их совершали конкретные бандиты или алкоголики по пьяни. Но чтобы милиционеры или просто нормальные граждане - не помню. То, что милиция и тогда "мышей не ловила" - да, было. В случае обращения, они иногда просили не писать заявления, мол, и так найдем. Но чтобы на улицах убивали - не помню ни в своей жизни и даже не слышала нигде и не читала.

Liuda Kirkova

Не было. Факт. Добрее были.

Андрей Щипилов

В совке оружия конечно было меньше, но за машину точно убили бы, она стоила как квартира и страховки не было Счастье только в том, что и машин было мало Ничто человеческое советскому гражданину было не чуждо

Наталья Пахомова

Не было в совке такого. Все эти случаи произошли совсем недавно.

Виктория Назарова

Да.. . уж... видимо рабочих за людей не считают, "оборотни".

Павел Жидиков

машин было меньше, и возможности проехать и/или поставить машину тоже больше.
уже сейчас морды и машины за место у дома бьют, увеличится количество автомобилей ещё на 10-20% убивать будут)

Евгения Асеева

Не скажу. Не было такого.

Александр Васильев

Подобное было - например за магнитофон Весна ценой 160 рублей убили парня, Чикатило, Джумагалиев в те годы маньячили... Да и вообще про дела тех давних дней немало любопытного всплывает .

Юлия Синицина

Была наркота но об этом не писали
как и о сексе

Анна Никуленкова

так тогда машин меньше было, а значит парковочных мест больше. Никто ни кому не мешал. По этому таких происшествий было меньше.

Алексей Баранов

Не так часто, но было- банда, которая кассы грабила с автоматами своего производства, стреляли шариками от подшипника, устроили перестрелку на улице

Настасья Дмитриева

Было, только о этом не писали. Всё было засекречено. Совеиую посетить музей МВД.

Кр
Кристина

посмотрите следствие вели там ого ого что было

Евгений Кудряшов

При СССР, было все, но вовремя лечили провенившихся, поэтому в процентном отношении .тогда было легче жить