Ирина Тихомирова

Питбулей и стаффов нужно обязательно стравливать (не друг с другом, в смысле, а стаффоф со стаффами и т. п.) . Это нужно о

я тоже против стравливания, я просто хотела узнать правда это или нет, мне знакомый кинолог утверждает что стравливать нужно обязательно, например для того если на хозяина или на собаку кинется другая собака, что бы он не испугался и смог защитить хозяина и себя,

Саня Заец

угомонись ты уже со стравливанием
ты хотъ в таких собаках разбираешься? Понятия о пит-булях и стаффах имеешь?

Ирина Степанова

перестань красить перекисью волосы, это влияет на умственную деятельность....

Евгений Суворов

кого стравливать???? зачем стравливать???? а просто дрессировать нельзя?? ? Гейша что работала в МЧС - не стравлена, и многие стаффы кого я дрессировали и выставляла - не стравлены. не пишите бред пожалуйста

Андрей

Что за бред? Если хозяева собак так хотят кого то с кем то стравить, то пускай лучше себя стравят.

Александр Лавриченко

Шо за бред!! ! Сами стравливайтесь на рынке за одну кофточку!!!

Джоли Drakon

Вы историю пород-то почитайте. Стафф НЕ БОЙЦОВАЯ СОБАКА. Его вывели для тех, кому нравятся питбули, но кто при этом хочет иметь такую собаку, которую можно спокойно водить по улицам, выставлять на выставках, чтобы она не кидалась на всех проходящих мимо собак. Это собака компаньон, домашний любимец, собака для спорта, а не для боёв.

Ваш кинолог говорит чушь. Если собаку ЛЮБОЙ породы стравливать с другими собаками, она, конечно, сможет защитить себя и хозяина от напавшей чужой собаки, но побочным эффектом будет то, что эта ваша собака будет швыряться на КАЖДУЮ проходящую мимо собаку.

Владельцы стаффов и питов, которые воспитывают обычных собак-компаньонов и ценят эти породы за их мускулистость, спортивный азарт, преданность, - наоборот, ВСЕМИ СИЛАМИ стараются ИЗБЕЖАТЬ драк своей собаки с другими, чтобы она не "вошла во вкус".

Я уже молчу о том, что защита от чужих СОБАК не то же самое, что защита от чужих ЛЮДЕЙ, и собака, которая жрёт всех собак вокруг, наверняка не станет защищать хозяина от ЛЮДЕЙ. Хотя, впрочем, и стаффы и питы выводились не для этого.

Оксана Павлова

...ага... а потом из ветеринарки не вылазить, раны зашивать, лечить, ухаживать.... и для чего это вообще нужно?

Алена Степина

а смысл стравки?

Олеся Молдавская

С чего Вы взяли такой бред? Эти породы спокойно поддаются обычной дрессировке. Прежде чем писать ТАКОЕ хотя бы почитайте серьезную литературу об этих породах, а не желтую прессу вкупе со сплетнями.

Марина Аникина

Стаффов нет, это выставочный вариант пита, а для пита желательны короткие тестовые испытания.

Светлана Филиппова

Скажите своему знакомому кинологу, что он кинолОХ или ХЕРолог.

Валерия Оганесян

1. Стравливают в подворотнях... а в профессиональные матчи таких как вы не берут... там всё строго.
2. Стафф - НЕ БОЕЦ!!!! Это домашняя собака компаньон, и стравливать её не в коем случае не надо.
3. В экстренной ситуации собака сама сообразит, что делать.
4. Между прочем собакам "бойцовых"(извиняюсь, что так выражаюсь) пород ЗКС противопоказан вообще, на это существует запрет.
5. Ваш знакомый действительно киноЛОХ, у него хоть диплом есть об окончании хоть одного из учреждений, связанных с животными? Или он просто сам так назвался?

И последнее... питспорт вам однозначно не светит, а стравливать собак ЭТО ЖЕСТОКО, ОСОБЕННО В ТАКИХ РУКАХ!!! !
Для питов по моему мнению нужны тестовые ролики, а не СТРАВЛИВАНИЕ, ФУ как мерзко звучит... .
Мой совет обратиться к другому кинологу.... от таких советов ваш пёс превратиться в разрушителя двора и монстра для всех окрестных собак и их хозяев... а в обществе будет пренебрежительное отношение.. .
Больше ничего от такого совета вашего кинолога вы не получите....

Натали

девушка ешьте морковь и тыкву.. . это помогает мозгу работать.

Сладкая Девочка

ниче не поняла.