Александр П.

Может ли девушка заявить на алименты если отец ребенка изначально был против его рождения а девушка отказалась от аборта

и решила родить?

Альберт Пак

Ты лукавишь ))) Что значит изначально ???ТЬы же сделал, значит хотел...

Владимир Гагарин

Если отец ребенка официально указан в свидетельстве о рождении, то может.
Еще вариант - если девушка в судебном порядке установит отцовство.

Инна Зудина

естественно может. Желание отца в данном случае не учитывается никаким образом.

Дарья

Сначала нужно установить отцовство по суду. Если оно будет установлено, желание или нежелание отца никакой роли не сыграет. Алименты все равно будут взысканы.

Александр

А причём здесь - против или не против? Надо было думать до зачатия. Если будет доказано, что он биологический отец ребёнка (не важно - по документам или с помощью анализа ДНК) , он и станет им официально, а потому, раз он отец, то должен содержать ребёнка до его совершеннолетия.

Та
Татьяна

Можно канечно
Но ты же сама захотела? Вопрос реторический

Катя

Вопрос глупый, отвечать смысла нет. Бедный ребенок.

Ольга Гусева

Да Женя, ты добаловался. Жаль конечно ребенка... в данной ситуации, отец его будет явно любить.

Людмила Берникова

Девушка не может, а обязана заявить!