Энвер Джапаров

Легкий рецептик! Подскажите) ) Легкий рецепт не в духовке, что бы на готовку ушло максимум 20 мин, и чтоб вкуснооо было!!!

Роман Киселев

Итак, ингредиенты: 210 г муки, 40 г какао-порошка, 200 г сахара, 80 г растительного масла, 10 г разрыхлителя, щепотка соли, 2 ч. л. ванильного экстракта, 300 мл воды

Муку просеять, смешать с разрыхлителем, добавить соль, сахар и какао, перемешать все.
Добавить масло, воду, ванильный экстракт (у меня нет, поэтому не добавляла, быстро и тщательно перемешать.
Силиконовую или пластиковую форму с отверстием в середине смазать растительным маслом. Я выпекаю в стеклянной форме, застеленной бумагой для выпечки, в середину ставлю стакан, наполненный наполовину водой.

Вылить тесто в форму (не более чем на 2/3). Ставим в микро на полную мощность (800 Вт) , готовим 7 минут. После сигнала выключить микроволновку и дать кексу постоять еще 1 минуту.
Открыть микроволновку, достать кекс, перевернуть его на решетку (выходит без проблем!) , дать кексу полностью остыть.

При желании горячий кекс можно тертым шоколадом или полить глазурью уже остывший кекс.

Кекс кружечный из микроволновки.

4 ст. л. муки
4 ст. л. сахара
2 ст. л. какао-порошка (не Несквик)
1 яйцо
3 ст. л. молока
3 ст. л. раст. масла
шоколад, поломанный кусочками
ванилин

Смешать в кружке все сухие ингредиенты.
Добавить яйцо, перемешать
Добавить молоко и масло, перемешать
Добавить кусочки шоколада (или орешки мелко порезанные, у меня этого не было, нарезала конфетку) , добавить ванилин, перемешать
поставить кружку в микро, время - 3 минуты, мощность - 1000 Ватт. Когда будет печься, увидите, что кекс вылезает огромной шапочкой из кружки - это не страшно, потом он осядет.
Ну и все, достаете, на тарелочку выкладываете, можно присыпать пудрой.
Делов - на 6 минут, а получается вкусно!

Анна Шилина

Овощной омлет с сыром) очень вкусно

-2 яйца
-стакан молока
-горсть овощей (порезать любые, можно даже замороженные : помидоры, перец, цветная капуста, брокколи, кукуруза, баклажан)
-сыр
соль

Взбиваем яйца с молоком, туда - порезанные овощи, солим.
Выливаем в форму, ставим на 20 минут в духовку. Не забудьте сыр потереть сверху, будет достаточно небольшой горстки.

Ла
Лариса

Хочется без лишних усилий приготовить что-нибудь особенное? Современные стиль жизни диктует свои условия – еда должна быть вкусной, но приготовленной максимально быстро.
Воспользуйтесь рецептами этого раздела! [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Славик Лигай

обжарьте сыр с гренками из черного хлеба
обжарьте гренки из батона ( обмакнуть в смеси яйца с молоком) , посыпьте сахаром
обжарьте гренки из черного хлеба, посыпьте крупной солью
обжарьте гренки из черного хлеба, пока они горячие, положите сверху тонко нарезанное соленое сало
и т. д. )))