Ol
Olga

почему громко работает системним?

Алик

Насколько громко, если что то трещит -то это задевает провод чего либо. У меня такое было он задевает за (вентилятор) а точнее за его лопасти. Если не трещит то это накопилась пыль. А лучше и протри всё внутри, и проверь провода, не задевают ли они вентиляторы. Но проверяй обезательно при выключином компьютере.

Кр
Кроль

Ну может быть две проблемы.
1) У тебя комп загружен. Удали ненужные файлы из автозагрузки дефрагментируй диски и почисти реестр
2) Или у тебя проблема с охлаждением проверь вентиляторы внутри системника или если у тебя несколько Жест. Д. то расположи их подальше друг от друга

Пл
Плохой

Потому что пора чистить и смазывать вентиляторы. Особенно на процессорном кулере.

Егор

пора менять какой-то из вентиляторов

Андрей

потому что в нем очень много вентиляторов.

Ал
Александр

сделай в биосе silent mode
думаю что не перегреется - но работать гораздо тише будет

Илюшка

Потому, что все мы системним. Вы когда пишите, текст читаете? Или и так сойдёт?