Валерий Закарлюка

Как научиться говорить связно свои мысли?

Допустим надо что-то объяснить и чтобы это было быстро красиво, правильно построено предложение.

Владислав

Вот здесь почитай, удачи!

Как научиться грамотно выражать свои мысли.
Как научиться грамотно выражать свои мысли и научиться правильно формулировать предложения. … Знаю точно, научиться связно говорить и не бояться аудитории можно. Многократный опыт публичных выступлений — самая лучшая школа.
kopilkasovetov.com›lichnaya…vyirazhay-svoi-myisli… копия ещё
2Как можно научиться правильно выражать свои мысли
Многих людей волнует такая проблема, как научиться правильно, выражать свои мысли. … Попробуйте выполнять некоторые упражнения: 1) берете любое слово и даете ему определение в виде законченного связного предложения, как бы спрашиваете у себя: «Что означает.. .
allwomens.ru›12587-kak-nauchitsya…svoi-mysli.html копия ещё
3Как научиться красиво говорить. Развиваем навыки оратора
Вот почему умение связно выражать свои мысли так важно для каждого человека. Многие хотят чётко и ясно их излагать, но не знают, как научиться красиво говорить. А этому можно и нужно учиться!
delaina.ru›kak-nauchitsya-krasivo-govorit/ копия ещё
4Как научиться правильно выражать свои мысли?
Многих людей волнует такая проблема, как научиться правильно, выражать свои мысли. … Трудности в общении с людьми. 1. Если человек говорит с другим человеком непонятными … новость, нужно стараться, чтобы сначала мысли выстроились в вашей голове в связную речь, а.. .
groomedlady.ru›…417-kak-nauchitsya…svoi-mysli.html копия ещё
5Как научиться красиво говорить, ошибки при разговоре, советы.. .
Как научиться красиво говорить. Как часто отсутствие грамотной и связной речи подводит в разговоре с собеседником. … Людям, страдающим косноязычием, не умеющим грамотно донести свои мысли до окружающих, приходится в жизни туго.
allmake.ru›topic…i…Kak-nauchitsya…govorit.html копия ещё
6Ответы@Mail.Ru: Как научиться рассуждать устно? ?
Ответ: Ходить кругами по комнате и читать монолог.
Всего 9 ответов
otvet.mail.ru›Открытые вопросы›73205939 копия ещё
7Как научится красиво говорить
Людей, умеющих связно и грамотно выражать свои мысли, приятно слушать всегда. … Говорить умеют все, давайте разберемся, как научиться красиво говорить.
moymalish.com›success/kak-nauchitsa…govorit копия ещё
8Как научиться грамотно и связно излагать свои мысли » Бучанський.. .
Головна сторінка » статті і публікації » статті » Как научиться грамотно и связно излагать свои мысли. … Что уж говорить о гуманитарных и естественных факультетах – косноязычным и не умеющим грамотно изъяснятся гражданам, придется совсем туго.
bucha.com.ua›articles/articl…i-svjazno.html копия ещё
9Как научиться выражать свои мысли :: Психология :: KakProsto.ru...
Как научиться выражать свои мысли. Совет добавлен 31 марта 2011. … Как правило, они проходят в игровой форме, где участники учатся общаться, говорить о себе и выражать свои мысли различными способами.
KakProsto.ru›kak-9448-kak-nauchitsya…svoi-mysli копия ещё
10Как формулировать мысли | Как научиться излагать мысли | Конструктор.. .
Не важно о чем вы говорите, важно как! Главная проблема, возникающая из-за неумения грамотно формулировать мысли – это непонимание между людьми. … Научиться излагать свои мысли вам поможет ведение дневника или блога.
constructorus.ru›samorazvitie/kak…svoi-mysli.html коп

Александра Морозова

Читайте побольше русские классические произведения (можно - вслух).

Карина

сначаланадо научиться связанно думать эти мысли

Наталья Голубкова

Я так и не научился.. . Печатать тольк могу норм, вменяемо отражая то что в голове. А если речь толкнуть, то сначала печатаю, а потом ее и пересказываю. Речь не развита весьма основательно....

Машенька Толкачева

Больше читай, научишься приводить в порядок мысли = сумеешь грамотно их изложить

Екатерина

Для связанности предложения стоит больше читать, больше продумывать в мыслях конструкции предложений. Следите за речью и тренеруйтесь, тогда всё будет:)

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

обычно это передаётся от матери с отцом
и закрепляется в школе
читать надо больше и слушать

Наташа Румянцева

На этом сайте можно потренироваться в рассуждениях, да и вообще в постановке своего стиля 🙂 Читайте и пишите 🙂 И мой совет, старайтесь понять в чем ошибки людей в их мыслях и не допускайте их сами, удачи:) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Lo
Lolitta

Трудно... Я вообще не могу сформировать мысль (даже письменно)